Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
22 окт 2015, бугор

Термоклинкер

Метки: фасад.

Я не очень знаком с фасадной отделкой, но вот пришло время отделывать и свой дом. И мне в магазине консультанты предложили термоклинкер. Цена, конечно, впечатлила, но консультант так рассказывал, что можно бы сделать вывод, что это вообще идеальный материал, что он стоит тех денег. Что скажете? Стоит его брать новичку или найти что-то подешевле и попроще?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    23 окт 2015, svetlak1983

    Мне тоже нравятся термоклинкер. Да, я понимаю, что он кажется несколько дороговат для облицовки дома, но давайте посчитаем, сколько вообще денег у вас уйдет на то, чтобы монтировать каркас, потом монтировать утеплитель, на него еще штукатурку, а чтобы нанести штукатурку, нужна армирующая сетка. Итого выходит практически та же сумма. Согласитесь, выгода минимальна, а затраты по времени выходят гораздо выше, чем при монтаже панелей, в которых уже предусмотрен утеплитель. Термоклинкер – уже готовый облицовочный материал, в основе которого лежит утеплитель, а внешний слой сделан в виде клинкерной плитки. И вот теперь скажите мне, дорого ли выходит утепление одновременно с финишной облицовкой?

  • прораб
    23 окт 2015, прораб

    У термоклинкера очень много преимуществ – эти панели имеют повышенные теплоизоляционные свойства, удобны и просты в монтаже, в случае покупки вы получаете полный комплект для монтажа – вам не придется искать дополнительные крепежи, что уже само по себе хорошо. Такими панелями даже каркасные дома можно обшивать – эффект потрясающий. В доме сохраняется естественный микроклимат, а стена при этом надежно защищена от воздействия каких-то внешних неблагоприятных факторов. Цветовая гамма опять же, вполне широкая и позволит вам подобрать панели нужного цвета. Если исходить из того, что ваш дом находится на территории, где морозных дней в году больше, чем летних теплых, то могу вас успокоить – морозостойкость термоклинкера рассчитана на пятьдесят циклов в среднем. То есть, лет пятьдесят такой облицовочный материал вполне выдержит.

  • Знаете, столько уже читал всякого про отделки, особенно много разговоров о планкене из лиственницы.