Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
2 май 2013, прораб

Как прикрепить зеркало?

Процесс ремонта в спальне прошел без запинок, а вот на этапе декора дело встало. Из-за зеркала. Не знаю, как правильно его прикрепить к стене, на что повесить. И так крутил проблему, и эдак, но так ничего путного в голову и не пришло. Помогите, пожалуйста, советом.

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • вася
    2 май 2013, вася

    Нет абсолютно никакой разницы, на что сажать зеркало – на Титан или на жидкие гвозди или еще на что-то. Самое главное – это подготовить стену, то есть, очистить место от обоев, чтобы сцепление со стеной было максимально прочным. Если вы боитесь за свое зеркало, то можно и воспользоваться различными крепежными материалами, но в таком случае вам придется сверлить стену. Если зеркало не сильно большое, то хватит и клееобразных вариантов, но если оно большое (а значит, тяжелое), что здесь вариантов нет – только вешать на заранее подготовленную конструкцию. Сверлить зеркало действительно можно. И начинать можно с маленького сверла, постепенно увеличивая диаметр до нужного вам размера. А если побродить по строительным магазинам, можно найти специальные, декоративные, дюбеля с красивыми шляпками, которые не только не испортят вид, но и придадут некоторую пикантность.

  • ya_vse_znayu
    2 май 2013, ya_vse_znayu

    Вариантов, на самом деле, великое множество. Допустим, у вас зеркало толщиной около 6мм. Берете бур для стекла или керамики и сверлите в стекле отверстия вручную. Да, это занимает много времени, но зеркало стоит не три копейки, чтобы брать в руки дрель. Просверлив отверстия, вставляете в бетон пластиковые дюбеля, а в них закручиваете крепеж. Надеюсь, не нужно напоминать, что для зеркал существует специальный крепежный материал. Еще один вариант – использование подложки из оргалита. К ней обязательно должны прилагаться пластиночки из оцинковки (чем тоньше, тем лучше). Все это вместе с «ушками» крепится на заднюю часть заготовки. Далее кладете зеркало и загибаете пластиночки, чтобы они и держали зеркало.

  • Как-то зашли ради интереса в магазин и увидели зеркало странной формы. Продавец долго распинался,