Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
7 авг 2013, svetlak1983

Нужна ли новомодная варочная панель в старом доме

Здравствуйте, помогите решить проблему. Мы с женой купили квартиру на рынке вторичного жилья, причем в «хрущевке». Нам цену помогли скинуть, а значит, сэкономленные деньги благополучно будут вложены в капитальный ремонт. Хотелось бы знать, можно ли устанавливать в старых домах варочные панели и стоит ли это делать? Дом не новый, как вот оно смотреться будет – не известно

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    8 авг 2013, ремонтник

    Я категорически против варочной панели в «хрущевке». Но решать, конечно, вам. Дело в том, что данные панели удобны лишь в домах, в которых оплата электричества происходит по тарифу, учитывающему наличие электрической плиты, а не газовой. Расход электроэнергии с такими панелями увеличивается – это раз. Далее. Представьте себе, что вы варите супчик, а он у вас решил сбежать. Представили? А запах от этого всего? На газовых плитах такого острого запаха сожженной пищи нет. К тому же, стоит обратить на друзей и свой круг общения. Вы уверены, что варочная поверхность переживет новоселье и пару ближайших праздников, которые, несомненно, буду отмечаться именно у вас? Не в каждой компании отсутствуют особо буйные, которые, выпив лишнего, удержатся от хулиганства на чужой кухне. Я понимаю, что являюсь консерватором в данном вопросе, но прогресс в любом случае предполагает и бережное обращение с вещами, поскольку, чем новее технология, тем она более хрупкая. А мы с остатками пережитков советских времен не ко всем вещам способны относиться бережно, даже не смотря на то, что цена может быть крайне запредельная.

  • ya_vse_znayu
    8 авг 2013, ya_vse_znayu

    Ну что вы, варочная панель, да еще и правильно работающая, будет отличным дополнением к любой кухне. Тем более, что вы надумали капитальный ремонт. Это значит, что и сама кухня будет так же обновлена. Главное – внести варочную панель в проект ремонта заранее, чтобы она не смотрелась ярким пятном на кухне. Все должно быть гармонично, выдержанно в едином стиле. И со временем вам покажется, что это не только идеальный вариант, но и как будто она всю жизнь здесь и была.