Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
15 авг 2012, yawa

Выбираем обеденный стол

Скоро у меня новоселье в новой квартире, только еще не определился с выбором кухонного стола. Площадь кухни 15 метров. Можно ли поставить круглый стол для всей семьи или довольствоваться не большим? Подскажите, к чему доложен подходить стол? Из какого материала должен быть этот предмет мебели?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    23 мар 2013, вася

    Когда выбираем обеденный стол, первым делом обращаем внимание на размеры помещения, то есть на размеры кухни или столовой в вашем доме. Важно отметить, что в магазинах вы сможете найти столы самых разных размеров, а также самых разных вариантов сборки. Столы-трансформеры получили популярность несколько лет назад, но успели влиться в сознание людей, они не только красивы, они занимают экономное количество свободного места любого помещения. Их также можно установить в кладовке, а во время праздника достать и разложить. Конечно, лучше всего это кухонный стол, сделанный на заказ с учетом размера вашей кухни.

  • ремонтник
    23 мар 2013, ремонтник

    Если у вас большая и дружная семья, которая каждые выходные собирается за семейным ужином, не стоит придумывать различные способы как уместить всех гостей за одним столом. Для этого вам достаточно приобрести кухонный стол трансформер. Современные технологии готовы предлагать потребителям не только интересные, но и практичные варианты таких конструкций. Итак, выбираем обеденный стол согласно размерам того помещения, в котором он и будет стоять или раскладной, тогда и места всем хватит.

  • мастер
    15 авг 2012, мастер

    Безусловно, стол должен подходить общему стилю оформления вашей кухни. Например, деревянные столы гармонично вписываются в классический стиль, прованс, кантри, скандинавский. Со стилями модерн и хай-тек будут лучше сочетаться столы с хромированными ножками и поверхностью из стекла. Столешницы на кухонных столах могут быть деревянными, из натурального или искусственного камня, стекла, МДФ, мозаичные или отделанные керамической плиткой. Здесь уже выбор за вами!

  • svetlak1983
    15 авг 2012, svetlak1983

    Если площадь квартиры не позволяет вам иметь еще один стол в интерьере, то нужно предусмотреть, что кухонный стол должен быть удобным и функциональным на все случаи жизни. За ним можно уютно посидеть с чашечкой кофе утром или поужинать в кругу семьи, но в торжественные дни за ним должны поместиться ваши родственники и гости. В этом случае прекрасно справятся с этими обязанностями трансформеры. Они могут раздвигаться по центру, иметь выдвижные «крылья» по бокам или с одной стороны, а сейчас появились и оригинальные модели с хитроумными механизмами трансформации, которые позволяют увеличить поверхность стола.

  • ya_vse_znayu
    15 авг 2012, ya_vse_znayu

    Кухонный стол – это центр обеденной зоны в кухне, но для многих людей он уже стал чуть ли не центром квартиры, вечером за ним собирается вся семья, делится впечатлениями дня или принимает важные решения. Сначала вы должны определиться – чем будет для вас этот стол. Потому что если у вас просторная квартира и у вас будет еще столовая с большим столом для принятия гостей, то вряд ли вам понадобится в кухне громоздкий стол.

  • Прошу помощи в выборе холодильника.

  • По-моему подобного мастер-класса ещё не было. А вопрос для многих остаётся открытым.

  • В магазине видел подоконники и столешницы из акрила, подскажите, кто устанавливал такие.

  • Очень хочу заменить мойку на кухне. Помогите пожалуйста определиться с выбором модели.

  • Я как хозяйка, постоянно сталкиваюсь с вопросами выбора того или иного потребительского изделия. Эти долгие и мучительные процедуры, которые требовали большой траты времени и сил для сравнения различных параметров изделия, привели меня к выработке неких принципов выбора вообще. Вот о них я и хочу вам рассказать, потому что совсем недавно разбиралась с тем, как выбрать стиральную машину автомат.

  • Нужны толковые советы по выбору холодильника

  • Плита – это такой атрибут, без которого невозможно представить не один дом. Если в квартире есть очаг, то функционально – это именно плита. Раньше в домах была печь, около который все собирались. А в современном мире это место заняла кухня, а самое теплая на кухне именно плита. Вроде бы с очагом разобрались, осталось только понять, как выбрать газовую плиту?

  • Советы по выбору кухонной мебели.

  • Наверняка среди вас есть обладатели моей мечты — хочу купить на кухню стол-трансформер обеденный.

  • Решили поменять мойку. Что посоветуете?