Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 окт 2011, yawa

Животные на кухне, как оградить?

Была одно время беда на кухне с тараканами и прочей живностью, но когда завел кошку, они замечательно все исчезли. Вот теперь проблема с кошкой. Она оказалась такой хулиганкой что исцарапала всю кухонную мебель. Нужно что-то придумать, как оградить ей доступ в кухню, но так чтобы и нам не мешало.

  • 3 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • бугор
    24 окт 2011, бугор

    Всегда не любил когда кошки ходят на кухню, шерсти от них много, вот только пылесосом с насадкой спасаюсь. И еще пытаюсь ее немного отучить вообще заходить в это помещение, кормлю в беседке на улице, да и гуляет она теперь постоянно на свежем воздухе. Пока зима не наступила, пусть привыкает к природным условиям жизни.

  • svetlak1983
    24 окт 2011, svetlak1983

    Я так понимаю, что у вас не установлена дверь на кухню. Придется ставить, так как это лучшая преграда, которая вам мешать не будет и животное остановит. Дверь можно поставить самую обычную, сегодня выбор есть. Как по мне, то можно брать не готовую, а только сам каркас. Когда установите, можно будет ее вскрыть лаком ну и замок с ручкой установить. Дело очень интересное и выгодное.

  • мастер
    24 окт 2011, мастер

    Ну для начала я вас успокою, скорее всего тараканы и прочая живность у вас исчезла не из-за кошки, а из-за того, что были проведены дезинфицирующие услуги вашим коммунальным предприятием. Так как раз такие насекомые живут под полом, то не только в вашей квартире, но и во всем доме. А что касается вашего пушистого друга, то здесь вы сами виноваты, что не приучили к месту, кухня – это комната, требующая особого уровня чистоты и гигиены.