Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
21 май 2011, Matriza

Почему потрескалась краска?

Кого-то интересует, как снять старую краску, а мне важно понять: "Почему краска потрескалась на швах в местах шпаклёвки?" Друг недавно покрасил потолок моющейся вододисперсной краской, и вдруг такой результат ...в чём его ошибка?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    25 сен 2014, svetlak1983

    Вот смотрите, идет шпаклевка – заделка всех швов. Что творится дальше с этими швами – вы не видите, поскольку, все замазано. Дефекта краски быть не может, я думаю. И тоже считаю, что причиной тому, что потрескалась краска, является трещина на листе гипсокартона. Но вот переживать по этому поводу я бы вам не советовал. Редко когда потолок обходится без трещин. Ну, не умеют у нас правильно и качественно делать. Пока не закончил ваш друг ремонт, пусть быстренько ремонтирует.

  • ya_vse_znayu
    25 сен 2014, ya_vse_znayu

    Мне кажется, это у вас не краска лопается, а трещины на швах появляются. Просто раньше это было незаметно, а сейчас был дан как бы своеобразный толчок, вот эта трещина и пошла разрастаться, соответственно, зацепив и верхний слой. А вам кажется, что это потрескалась краска. Посоветуйте товарищу повнимательнее присмотреться к этой трещине, а еще лучше – снять полностью краску, переделать шов, укрепить, заштукатурить, а уже потом красить заново. Мелким ремонтом тут не обойдется.