Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 дек 2011, Марфа

Поломка холодильника

Ребятки, может подскажете в чем дело? У нас поломка холодильника — очень быстро нарастает снеговая шуба в морозильном отделении. Сначала подумали, что уплотнитель износился, но визуально всё в порядке. Очень не хочется, да и возможности нет сдавать его сейчас в ремонт. Будем очень признательны за помощь в решении проблемы.

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    19 апр 2015, ремонтник

    Морозилка – самая нежная, так сказать, часть всего холодильного агрегата. Именно она очень часто летит. Дело в том, что любой механизм работает с определенной периодичностью, а это значит, что механизм должен отдыхать. Именно поэтому холодильники включаются и выключаются. Если происходит перегрев, летит мотор чаще всего, а эта поломка холодильника обходится гораздо дороже, чем появление наледи на морозильной камере.

  • вася
    19 апр 2015, вася

    Появление снеговой шубы на дверце и в самом холодильнике – это не поломка холодильника. Это банально разгерметизация морозилки. И правильно заметили – при наличии системы no frost подобного не случается, но и разгерметизацию вы не заметите. Это значит, что когда будет очевидной необходимость менять уплотнитель, может быть несколько поздновато.

  • 9 дек 2011, maximus

    Причин подобной поломки холодильника может быть много и одна из них — неравномерно отрегулированные навески дверцы морозильного шкафа. Бывает, что из-за этого одна из сторон дверки морозильника прижата к шкафу плотнее, чем противоположная. Таким образом получается пусть даже незначительный, но всё же зазор. Это означает, что постоянно холодильник работает на охлаждение, а если он не оснащен системой No Frost, то будет намерзать снеговая шуба.

  • 9 дек 2011, glyuk

    Может быть найдете причину неисправности вашего холодильника в теме одного из наших форумчан? Там как раз обсуждаются самые распространенные поломки холодильников.

  • 7 дек 2011, varya

    Скорее всего поломка холодильника связана с потерей эластичности уплотнителя. У моей бабушки так было, чисто внешне уплотнитель плотно прилегал к морозилке, а когда вызвали специалиста, то сразу же указал нам на едва заметные трещины. После замены уплотнителя снеговая шуба перестала нарастать, как в последнее время.