Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
17 май 2013, мастер

Флизелиновые обои

Метки: обои, отзывы.

Хотелось бы получить подробную консультацию квалифицированных специалистов по поводу флизелиновых обоев. Решил попробовать наклеить такое в детской комнате. Стоит ли это делать, экологичнны ли такие обои? В магазине такие расцветки, что глаза разбежались, а руки прямо зачесались. Да и жена облюбовала их в магазине.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    18 май 2013, ремонтник

    Конечно, смотрятся такие обои отлично, выбор расцветки тоже велик, но я бы, если честно, вообще не стал использовать, ни флизелиновые, ни на основе флизелина обои в детской комнате. Дети есть дети, и ремонт вам придется сделать еще раз и достаточно скоро, поверьте. Особенно, если ребенок еще маленький. А вот для кухни такой материал, на мой взгляд, подошел бы куда как лучше обычных бумажных обоев – менять часто не нужно, в случае, когда хочется разнообразия, их можно просто перекрасить, а уж выбор краски – это отдельный разговор.

  • ya_vse_znayu
    18 май 2013, ya_vse_znayu

    В магазинах, специализирующихся на ремонте, обои представлены действительно широко. В продаже, как правило, встречаются как виниловые, так и виниловые, но на флизелиновой основе. Также в продаже есть и флизелиновые обои. Виниловые – действительно тяжелый вариант для детской комнаты. Они не дышат вообще, хотя клеить гораздо проще обычных, бумажных. Но у флизелиновых есть одно существенное преимущество. Подобные обои часто используют под покраску, причем красить их можно не единожды. А вот советы продавцов на тему «возьмите лучше эти обои, они дышать и все такие из себя замечательные» слушать не стоит совершенно. Легких у обоев нет, и никогда не было, а вот как устроена вентиляция в комнате – очень важно. На ощущение «дышит» или нет, скорее всего, влияет материал, из которого выложены стены. Так, к примеру, бетон вовсе не является легким материалом, создавая ощущение отсутствия какой бы то ни было вентиляции в квартире.