Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
25 июл 2011, varya

Бамбук в интерьере — выкладываем идеи и фото

Понимаю, что тема экзотическая, но все-таки решила её продолжить: бамбук в интерьере, а точнее обои из бамбука — кто может подкинуть интересные идеи, а еще лучше фото?

  • 5 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • yawa
    29 дек 2014, yawa

    Приглядывался к подобной «экзотике». Считал, что бамбук в интерьере будет придавать если не экзотичности помещению, то хотя бы внесет свежую струю, обновит унылый дизайн моей «двушки». В итоге я сильно расстроился. Во-первых, ширина полотна не совсем стандартная, хотя, порой это даже на руку. Особенно для тех, кто живет в больших коттеджах. Во-вторых, они оказались неприятно дорогими для оклеивания стен хрущевских времен. А когда я стал разбираться, что же из себя представляют эти обои, то удивился. И сердцевина идет на обои, и внешняя сторона, но по качеству получается – небо и земля.

  • ya_vse_znayu
    29 дек 2014, ya_vse_znayu

    Да, бамбук в интерьере стал появляться все чаще и чаще. Еще пару-тройку лет назад материал считался чуть ли не экзотическим, а сейчас бамбуковые полотна можно встретить повсеместно. Натуральные обои на основе неотбеленной бумаги считаются идеальным вариантом практически при любых видах ремонтных работ. Что в квартирах среднего достатка, что в богатых особняках очень любят отделывать стены натуральными обоями.

  • 20 окт 2014, verachka

    Бамбук очень хорошо сочетается с натуральными материалами. Его плюс в том, что не боится влаги и устойчив к перепадам температуры.

  • 28 июл 2011, автор

    Сейчас полно способов использования бамбука практически в любом интерьере. Из него изготавливают мебель (лично видел весьма колоритную двухспальную кровать из бамбука), из него делают оригинальные обои и панно. Правда мне кажется, что увлекаться и применять исключительно бамбук в интерьере не стоит — такое однообразие быстро наскучит. К тому же бамбук капризен к изменениям влажности в помещении, что следует заранее учесть при выборе мебели.

  • 26 июл 2011, anakonda

    Ничего экзотического в вашей теме нет. Бамбук в интерьере уже давно не новшество. Мне тоже обои из бамбука очень нравятся, но я прекрасно осознаю, что они не без недостатков:
    - во-первых, как бы фото бамбука в интерьере не было привлекательно - это лишь картинка, на практике оказывается, что поклеить такие обои очень сложно, подчас приходится сажать их на жидкие гвозди, а любой замин на полотне потом вылезет, как бельмо
    - во-вторых, везде пишут, что они антистатичны, что на самом деле так и есть, НО неровности поверхности обоев из бамбука являются пылесборником
    - лично меня отпугивает дороговизна любых элементов интерьера из бамбука, а так же я не уверена, что подобные экзотические детали прослужат долгие годы.
    В общем мой вывод таков: бамбук в интерьере хорош у друзей, на фото, в ресторане, а у себя дома надо делать что-то попроще, более приспособленное к нашим условиям.