Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
13 фев 2011, eliz

Кто-нибудь слышал о декоре стен обоями и наклейками?

Пару дней назад увидела на одном китайском сайте интересную штуку — декор стен особыми обоями и совершенно потрясающими наклейками. К сожалению читать иероглифы я не умею, поэтому решила обратиться к вам за разъяснениями — что это такое?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 15 фев 2011, eliz Ответ на комментарий anakonda

    А я и не собираюсь перебарщивать. Очень хочется над спинкой нашего белого дивана сделать декор стены с помощью наклейки-черной кошки. Получается так, будто она вальяжно прогуливается по спинке дивана.
    Вообще идея что-то изменить, не делая ремонта, появилась после прочтения статьи "Декор стен своими руками".
    А вот идея насчет декора стен обоями в спальне мне понравилась, спасибо.

  • 15 фев 2011, anakonda

    Eliz, я пожалуй, соглашусь с предыдущим комментарием — во всем нужно искать золотую середину. Однако выступлю в поддержку декора стен наклейками, а особенно обоями. Что касается наклеек, то мне понравились виниловые, очень стильно выглядят и привносят «изюминку» в интерьер даже самого стандартного помещения.
    А вот относительно декора стен обоями — это более тонкое, что ли, мероприятие. Учитывая тот факт, что декорировать стены обоями достаточно сложно и трудоёмко, следует заранее просчитать все нюансы:
    - соответствие декора стен обоями общему дизайну
    - достичь конечного результата — акцентировать или предмет интерьера, или часть стены
    - заранее предусмотреть цветовое и фактурное сочетание с основными обоями и мебелью.
    Мы в спальне декорировали стены следующим образом:
    - основной тон обоев — фисташковый, однотонный
    - декор выполнен с использованием обоев, где основной фон бледнее фисташкового, а рисунок — мелкие цветочки
    - этими обоями мы декорировали часть стены с трюмо.
    Кстати, в качестве завершающего штриха мы выбрали шторы с аналогичным рисунком.

  • 15 фев 2011, Слава

    У меня мама занимается декором стен наклейками, покупает их через интернет, но называются они вроде не наклейки, а стикеры. Сначала нам с отцом нравились её дизайнерские решения, но потом все эти кошечки-цветочки стали надоедать — вся квартира превратилась в какую-то галерею, даже на зеркалах четвероногие. Дело дошло до того, что ей под заказ стали присылать стикеры (а может и наклейки для стен), выполненые по её эскизам.
    Мой вам совет — если все-таки увлечетесь декором стен наклейками, то не переборщите.

  • 14 фев 2011, varya

    Eliz, я кажется, знаю что вам понравилось. Чтобы заполучить перевод иероглифов, хоть и корявый, установите Гугл-переводчик и будет вам счастье.
    А теперь по сути — декор стен наклейками реально очень интересный способ изменить, преобразить интерьер, но учтите, что большинство наклеек можно клеить только на гладкие стены. Я тоже хотела декорировать детскую забавными наклейками — виниловыми котятами, но не судьба — у нас обои на стенах хоть и однотонные, но рельефные, что недопустимо.