Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
18 сен 2010, Eugenia

Как выбрать потолок?

Не буду *тянуть кота за хвост*, и без лишних предисловий скажу, что мой ответ на вопрос: «Как выбрать потолок?» - это установка натяжного потолка. Во-первых, именно этот вариант даст вам свободу творчества, ведь он может быть многогранным и многоуровневым, выполнен в виде яруса, арки, или шатра. А как изысканно и оригинально на нём смотрится художественная роспись и фотопечать. Между прочим, такой потолок может даже переливаться (!)

К его несомненным плюсам можно также отнести и то, что монтируется он по периметру вашего потолка на специальном багете, а значит он не сможет съесть больше пары-тройки сантиметров высоты помещения. Кроме того, ему не страшна влага, а значит больше не стоит беспокоиться по поводу того, что вас могут залить соседи, и тем самым испортить ремонт. Что ещё не убедила? А как вам десятилетняя гарантия, и тот факт, что всю коммуникационную систему можно спокойно разместить под этим потолком?

Уговорила? :-) Тогда переходим к вопросу: «Как выбрать натяжной потолок?». В первую очередь, вам нужно решить для себя какими характеристиками должен обладать именно ваш натяжной потолок. Нужна ли вам его морозостойкость? Хочется, чтобы он был гладким и ровным, или лучше фактурным с рисунками? И уже исходя от своих предпочтений, делайте покупку. На заметку: самый дешёвый тип натяжного потолка — это ПВХ-плёнка. Он, конечно, не обладает высокой степенью морозоустойчивости, но это, как правило, и не нужно (такой потолок рассчитан на температуру не меньше 18 градусов). Если же этот момент для вас принципиален, то выбирайте более дорогой вариант, а именно бесшовные морозостойкие натяжные полотна.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 22 янв 2015, Tina Ответ на комментарий Шурик

    I love reading these articles because they're short but infarmotive.

  • yawa
    26 дек 2013, yawa

    А почему в вопросе как выбрать потолок не рассматривается вариант потолка из гипсокартона? Да и в комбинации с гипсокартоновой конструкцией натяжной потолок из ПВХ пленки или ткани выглядит более законченным по дизайну. Я уже не говорю о том, что комбинированные потолки открывают поистине неограниченные возможности, к каждому интерьеру можно подобрать такой вариант потолка, который превратит ваше помещение в уникальное и неповторимое.

  • ya_vse_znayu
    26 дек 2013, ya_vse_znayu

    Ха! Если склоняться к тому, что нужен натяжной потолок, но нет тепловой пушки, то выбирайте вариант тканевого натяжного потолка – здесь тепловая пушка не понадобится. К тому же ткань прочнее пленки в несколько раз и такие моменты, как «выстрелившая» пробка от шампанского ее не испортят, в отличие от пленки. К преимуществам тканевого потолка можно отнести и устойчивость к низким температурам. В остальном как выбрать потолок решать вам – тканевый потолок обойдется вам как минимум в полтора раза дороже потолка из пленки.

  • 21 сен 2010, Шурик

    Eugenia, что же вы в своей теме «Как выбрать потолок?» не сказали о том, что осуществить монтаж натяжного потолка своими руками практически нереально. Ведь для этого нужна специальная тепловая пушка. Именно с её помощью спецы разогревают поливинилхлоридное полотно, которое затем вправляют в специальную раму-багет, укреплённую по всему периметру вашего потолка. И только после процесса охлаждения полотно натягивается и становится упругим, а соответственно превращается в известный нам всем натяжной потолок.
    Можете достать подобную тепловую пушку? Ну а где вы тогда возьмёте опыт?! Ведь без него у вас вряд ли что-то получится...
    P.S. Если кто-то всё же питает иллюзии, то прошу сначала прочитать тему Карлуши «Натяжной потолок своими руками», и только потом производить эксперименты, и пробовать свои силы.