Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
Свойства и характеристики натяжных потолков
16 ноя 2012, svetlak1983

Свойства и характеристики натяжных потолков

Дизайн интерьера предполагает отделку всего помещения, начиная от потолка и до внесения мелких деталей и аксессуаров. Потолок только на первый взгляд не играет большой роли в образе помещения, на самом деле это не так. Если вся комната будет отделана идеально, будет создан современный стиль в интерьере, а потолок будет по старинке побелен или покрашен, то весь вид будет испорчен неприглядным видом потолка.

Современные материалы позволяют воплотить в жизнь любые дизайнерские фантазии, так как потолок может приобрести самые причудливые формы и расцветки. Одними из самых популярных материалов для отделки являются натяжные потолки, в том числе двухуровневые натяжные потолки, отвечающие требованиям эстетики и эксплуатации. Их популярность обусловлена наличием большого количества положительных свойств и характеристик, делающих их предпочтительнее подвесных конструкций или потолков декорированных декоративными штукатурками.

Материалы для натяжных потолков

Изготавливаются натяжные материалы из эластичного с оставляющего: поливинилхлорида или полиэфирного волокна, пропитанного полиуретаном. ПФХ пленка зарекомендовала себя с лучшей стороны: она не вредит здоровью, не вызывает аллергии, выпускается шириной от 1.3 до 2.2 метра, в которые возможен монтаж светильников для натяжных потолков. Если помещение комнаты гораздо шире полосы материала, то хлысты поливинилхлорида спаивают друг с другом до получения полотна желаемого размера. Максимальная ширина, которую имеют натяжные потолки на кухне, составляет 8 метров, так как большая площадь отделки будет способствовать провисанию потолочной конструкции, несмотря на ее легкость.

Полиэфирная ткань, используемая для изготовления потолков, также обладает упругостью и эластичностью, особенно при нагревании. В отличие от ПВХ полиэфирная ткань имеет ширину 4 метра и позволяет монтировать в помещениях небольшой площади бесшовные натяжные потолки. Если ширина комнаты превышает 4 метра, то в этом случае прибегают к сшиванию двух полотен, спайке полиэфир не поддается. В отличие от ПВХ полиэфирные потолки имеют такие недостатки как: неустойчивость к воздействию отрицательных температур, отсутствие выбора расцветки, так как ткань выпускается только белого цвета.

Виды натяжных потолков

Натяжные потолки подразделяются по типу материала, отличается монтаж натяжных потолков. Например, по конфигурации потолок может быть одно, двух и многоуровневым, он может быть монтирован по скосу, иметь выпуклости и впадины, если этого требует проект помещения. Двухуровневые натяжные потолки смотрятся особенно эффектно и пользуются популярностью. Фактура может быть матовой, сатиновой или глянцевой. Глянцевая поверхность имеет способность отражать предметы и зрительно увеличивать помещение и делает его более светлым.

Матовые натяжные потолки более классические, они не имеют зеркальной поверхности и выглядят также как и хорошо зашпаклеванный, выровненный и покрашенный потолок. Может применяться абсолютно в любых жилых помещениях и офисах. Сатиновые потолки несколько отличаются по внешнему виду и создают вид перламутровой поверхности с легким свечением. Имеют обширную цветовую гамму и достаточную ширину полотна до 5 метров для создания бесшовных конструкций.

Характеристики натяжных потолков

Современные натяжные потолки имеют массу преимущественных характеристик:
  • Широкая цветовая гамма позволяет реализовать любые задумки в дизайне интерьера и создать самые неповторимые образы помещения;
  • Многообразие текстур натяжных потолков на кухне дает возможность зрительно изменить размер, ширину помещения, высоту потолка и добиться желаемого результата. Атласные, матовые, глянцевые, бархатистые, потолки металлик, полупрозрачные – эти и другие виды потолков широко представлены на рынке строительных и отделочных материалов;
  • Водонепроницаемость позволяет уберечь квартиру от возможного затопления от соседей сверху и выдержит около ста литров воды по расчетам на 1 кв. метр своей площади, вылить скопившуюся воду можно через отверстия светильников для натяжных потолков;
  • Выдерживают температуры от минус 5 до плюс 30, а некоторые их виды могут монтироваться и в не отапливаемых помещениях, дачах, балконах и лоджиях;
  • Полностью безопасны для здоровья и не выделяют токсичные вещества, что является положительным фактором для монтажа натяжных потолков в детскую комнату или спальню.

Монтаж натяжных потолков осуществляется специалистами в рекордно короткие сроки, в результате получите идеально ровный и стильный потолок.

  • 2 Комментарии
  • 6 Похожие публикации
  • ya_vse_znayu
    6 дек 2016, ya_vse_znayu

    Мне не нравится, что натяжные ПВХ потолки провисают. Как бы старательно их не натягивать, все-равно будет провисание по центру порядка 1-2 см. Что касается затоплений соседей – это вещь не предсказуемая и случиться может с каждым. Лучше всегда быть к этому готовым и предусмотреть данный момент. Действительно гидроизоляция потолка спасает от потопа. У меня соседи 4 раза потоп мне устраивали. И ничего с них не возьмешь. Максимум поругался с ними несколько раз.

  • 6 дек 2016, Вася

    Натяжные потолки способны уберечь квартиру от затопления соседей сверху, это да, но все же, пожалуй, лучше будет, если создать гидроизоляционную мембрану. Гидроизоляция потолка на кухне и в ванной комнате – это современное решение, позволяющее обезопасить ваш ремонт от неожиданных неприятностей сверху. Натяжные потолки в ванной и в кухне – это редкость на самом деле. Если будет просачиваться вода, то в первую очередь она будет просачиваться через первоисточник потопа.

  • Потолок является одной из самых важных деталей интерьера и определяет внешний вид любого помещения. Красиво отделанный потолок придает комнате уют и элегантность.

  • Современный строительный рынок предлагает нам тысячи видов напольных покрытий для любого типа помещений. Особого внимания заслуживает такое покрытие как ламинат. Он не только может послужить отличным декоративным покрытием пола любых помещений, но и стать надежным помощником в ежедневной уборке квартир, домов, офисов и прочих учреждений.

  • Не так давно, для придания более спокойного и интересного вида помещению, дизайнеры в нашей стране стали использовать венецианскую штукатурку. Многие о ней слышали, но не знают что это такое. Раскроем тайну загадочного дизайна.

  • На сегодняшний день самым популярным видом отделки потолка считаются натяжные потолки. Такие потолки выполняются при помощи пленки, которая натягивается определенным образом, создавая идеально ровную поверхность. Обычно используют пленка ПВХ или полиэстеровая ткань с полиуретановой пропиткой. Пленка ПВХ должна монтироваться в прогретом помещении.

  • С проблемой выбора напольного покрытия каждый из нас сталкивается по несколько раз в жизни и с каждым разом этот выбор становится все сложнее, так как технологии и развиваются, появляются все более усовершенствованные материалы. К таким новинкам можно отнести и ковровую плитку. Так что это за покрытие и в чем его преимущества?

  • На сегодняшний день, довольно широко в качестве метода отделки, как для жилых, так и офисных помещений, используются подвесные потолки. Именно они способны изменить ситуацию, когда есть необходимость избавиться от перекосов потолков и стен, заметных стыков, а также наклонов и кривизны, которые просто не допустимы для современного жилища.

Вопросы