Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 сен 2010, Карлуша

Как приклеить потолочный плинтус

Я поначалу тоже боялся, что могу как-то неправильно приклеить потолочный плинтус, но оказалось, что занятие это очень даже увлекательное и вовсе не сложное. Для начала сразу хочу всех предупредить — приклеивать потолочный плинтус следует только чистыми руками. У меня на первом плинтусе остался очень хорошо прочерченный отпечаток пальца руки, поскольку я не задумывался о том, что на белом фоне будет видно любое пятнышко. Как мне объясняли, приклеить потолочный плинтус ровно и красиво можно только имея навык в этом деле — полная ерунда. Единственное, что вызывало определенные трудности — это отсутствие у меня стусла (это такая полезная штуковина, которая позволяет контролировать угол отреза). Вот и приходилось мне буквально «на глаз» отрезать места стыковки плинтусов в углах комнаты под углом 45 градусов. Кстати, канцелярский нож рекомендую для этих манипуляций. Учитывая тот факт, что глазомер мой далек от идеала, в одном углу весьма заметным является неполная стыковка плинтусов и в глаза бросается получившийся там приличный зазор (природная лень не позволила переделать эту халтуру :) ). Когда я читал как приклеить потолочный плинтус, то запомнил, что самым рекомендуемым клеем является Титан. Его-то я и купил. Наносить клей надо очень осторожно с обратной стороны плинтуса двумя тонкими полосками, одна из которых обращена к стене, а другая — к потолку. Излишки клея недопустимы, так как потом они вылезут за пределы плинтуса и образуют пятно. В этом случае держите под рукой мягкую тряпочку без ворса и сразу старайтесь удалять все излишки клея. После того, как вам удалось приклеить потолочный плинтус надо обработать места стыковок. Сделать это можно или при помощи силиконового герметика (я именно им воспользовался) или при помощи шпаклевки (мне кажется, что «грязнее» и сложнее). Последним, завершающим этапом приклеивания потолочного плинтуса является его окрашивание. Здесь потребуется или ювелирная точность нанесения краски, дабы не замазать обои, или придется наклеить и на потолок и на стены малярный скотч (это для таких нерях, как я). После полного высыхания краски скотч надо аккуратно снять и всё — работа сделана и сам собой доволен :)

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 7 сен 2010, grekk

    Не вижу смысла повторять тему. Неужели ты Карлуша не видел, что Матроскин все разложил по полочкам пару дней назад. Он же первый поднял тему как надо резать плинтус и как его приклеить.

  • 7 сен 2010, comp

    Молодец, Карлуша. Очень понятно и легко изложил суть вопроса, даже я понял как приклеить потолочный плинтус, хотя не страдаю желанием торчать с поднятой вверх головой.

  • Про пол-то я рассказал, а вот про установку плинтуса забыл... Исправляюсь!

  • Для меня косметический ремонт квартиры своими силами — это восстановление былого состояния жилых

  • Хочу рассказать о том, как можно быстро сделать ремонт потолка, когда вы ремонтируете всю квартиру.

  • Люди, нужна инфа о том, какими способами лучше всего поклеить обои на потолок

  • Что-то я как-то упустил самый важный момент — как осуществляется поклейка обоев на стену. Хочу наверстать упущенное и рассказать вам о самых важных моментах, касающихся поклейки обоев на стену.

  • Задача — поклеить на потолок структурные обои под покраску. Проблема — не знаю, как выровнять

  • Исправляем ошибки профессионалов в ремонте квартиры. Спасаем наливные полы своими руками.

  • Кто мне расскажет, как устанавливается пластиковый плинтус? Что делать с деревянным – я прекрасно

  • Нужна еще информация - подготовка стен к поклейке обоев.

  • Отличная вещь — клеевые потолки. Доказано, что их можно устанавливать и на кирпич, и на бетон, и даже на древесностружечные и гипсовые плиты. К тому же данные панели очень легко режутся, а потому с их помощью можно совершить отделку в комнате любой планировки. Конечно, работа трудоёмкая, но каких-либо специальных инструментов или навыков не требует. А это для основной массы последователей Самоделкина очень важно.