Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
21 окт 2014, svetlak1983

Гидроизоляция стыка стена-пол

Всем привет, я к вам за советом. Нужно правильно и качественно произвести гидроизоляцию стыков стены с полом. Проблема весьма актуальна, ибо свой дом, ванная комната, сами понимаете – гидроизоляция нужна очень, прорех в ней крайне не хочется. Подскажите, как это правильно делается?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 22 янв 2015, Birudu Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    I might be beaintg a dead horse, but thank you for posting this!

  • 22 янв 2015, Carlye Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    I'm so glad I found my sooiutln online.

  • вася
    24 окт 2014, вася

    Гидроизоляция стыков в ванной комнате – один из наиболее важных моментов работы. Работы, которая должна быть произведена максимально тщательно. Даже если вы проводите комплексную гидроизоляцию ванной, уделите особое внимание именно стенам и полу. У меня товарищ делал в квартире гидроизоляцию ванной. Сначала битум, на него – рулонный материал для гидроизоляции (абсолютно неважно, какой вы найдете у себя в городе). Углы проклеиваете лентой и укладываете в угол рулонную гидроизоляцию. Если поднимете ее на высоту одной плиты – будет очень замечательно. А можете воспользоваться битумной мастикой. Она подороже, но не такая токсичная при укладке. Обмазочная гидроизоляция вполне подходит и для стыков стена-пол, и для других, не всегда ровных поверхностей. И плюс ко всему – подобный способ позволяет избавиться от швов, которые непременно присутствуют при рулонной гидроизоляции.

  • ya_vse_znayu
    24 окт 2014, ya_vse_znayu

    Посмотрите в продаже самые обычные гидроизоляционные ленты. Как они ложатся на пол и стену, объяснять не буду. Принцип вполне простой. Выкладываете гидроизоляцию на пол, а в стыке со стеной проклеиваете лентой. Вот и все. Не то, что особого мастерства – сноровки и опыта практически не требуется. Это не новинка. Гидроизоляционную ленту используют в строительстве давно. Есть такой специальный раствор, которым выравнивают полы, называется битумный праймер. Вот в него и утапливают эту ленту. Кстати, о ленте. Она морозостойкая, эластичная, устойчива к кислотам и щелочам, способна выдержать достаточно большое давление воды и обладает отличным сцеплением.