Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
17 июн 2013, ремонтник

Чем обработать сосну в ванной?

Финансы не всегда позволяют сделать капитальный ремонт и поменять еще и шкафчики в ванной. Вот у нас такой же случай. Трубы, ванную поменяли, старую тумбочку из ванной выкинули, а поставить туда практически нечего. Решили пока приладить к делу этажерку, а она оказалась из сосны. Да, изделие не новое, но мы даже не определились с мебелью в ванной, так что пока ничего не теряем. Подскажите, а чем бы ее обработать, чтобы и простояла подольше и не пачкала?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    17 июн 2013, бугор

    Я могу понять ваши чаянья и откладывание покупки на месяц – два. Я так понимаю, вы ставите то, что есть в надежде, что деньги со временем будут. Если иметь в виду эконом-вариант, на пару-тройку месяцев, я бы посоветовал сначала покрыть всю этажерку лаком, дать ей просохнуть, а потом обклеить. В каждом магазине стройматериалов, в котором есть обои, вы сможете найти самоклеющуюся пленку. Только не думайте, что необязательно обклеивать полностью, достаточно будет тех поверхностей, на которые попадает вода. Испарение рано или поздно принесет свои плоды, и вам придется, как минимум, делать генеральную уборку перед тем, как поставить в ванную только что купленную мебель. В любом случае, постарайтесь не затягивать со сменой мебели. В крайнем случае, можно присмотреть какую-то пластмассовую этажерочку.

  • ya_vse_znayu
    17 июн 2013, ya_vse_znayu

    Сосна в ванной – вообще наименее ожидаемый материал, но, раз уж у вас так получилось, постарайтесь максимально тщательно обработать поверхности. Как вариант, конечно, можно покрыть этажерку двойным слоем акрилового лака, но это не совсем экологично. Можно найти полироль на основе пчелиного воска. Вариант – идеальный, но не совсем дешевый, я бы сказал. Постарайтесь обработать всю поверхность до того, как поставите ее в ванную, не нужно откладывать на «потом». Сосна и так не самый подходящий материал для ванной.