Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
30 июн 2011, Данилов Максим

Как узаконить перепланировку квартир?

Ребят, есть кто-нибудь сведущий в вопросе: «Как узаконить перепланировку квартир?» А то у знакомых просто засада…

  • 7 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    18 ноя 2014, yawa

    Да, вот хорошо, что у вас получилось узаконить перепланировку квартиры. А если бы не вышло? Вас бы заставили все переделывать обратно и еще бы штраф выписали. У нас любят это дело до безобразия. А потом, архитекторам и прочим товарищам все равно придется заплатить. То есть, по сути, вы обошли стороной всего ничего.

  • ya_vse_znayu
    18 ноя 2014, ya_vse_znayu

    Счастливчики те, кто сначала рушит (лишь бы не несущую стену), ломает, строит, а уже потом идет и вызывает на дом консультантов, чтобы узаконить перепланировку квартиры. В таком случае, если не были нарушены общие стандарты, не нарушены несущие стены, не была произведена перепланировка труб центрального отопления, то особых препятствий не возникнет. Мы именно так и поступили. Причем, мы шли на это осознанно, заранее зная, что вариант с некоторой долей вероятности может не сработать, а если сработает, то все получится быстрее и дешевле. Правда, хорошо, что получилось.

  • 1 июл 2011, Данилов Максим

    У знакомых возник вопрос: «Как узаконить перепланировку квартир?» после того, как они объединили ванную с туалетом. Соседям это очень не нравится, вот и пугают их проверками. Прочитав ваши советы, они думаю, обратятся к специалистам, которые за сходную сумму решат вопрос с узакониванием перепланировки квартиры.

  • 1 июл 2011, Antoschka

    Darya F, да, дела... ну в таком случае самым простым способом является вызов из БТИ инженера, который поможет получить новые технические данные вашей квартиры. Правда перед этим вам придётся заплатить штраф, и сделать проект на уже сделанный вами ремонт.

  • 1 июл 2011, Darya F

    А если перепланировка уже произведена, её можно будет при желании узаконить или уже поздно?

  • 1 июл 2011, Eugenia

    Данилов Максим, а что собственно они собрались перепланировать? Решились снести старые никому ненужные антресоли, или произвести демонтаж кладовой / перегородок, в этом нет ничего страшного. Если же они задумали более глобальную перепланировку, нужно приготовиться к муторному собиранию справок и отстёгиванию денег. Ответить на этот вопрос также помогут советы форумчанина бродяга «Как узаконить перепланировку квартиры».
    P.S. Есть чисто женский вариант развития сюжета — это пойти к посредникам, которые за определённую плату возьмут данное бремя на себя.

  • 1 июл 2011, Шурик

    Да, чтобы ответить на вопрос о том, как узаконить перепланировку квартир, нужно пройти всевозможные круги ада в лице районной , БТИ, ЖЭКа, санэпидемстанции, пожарных и т. д.