Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
12 ноя 2012, ремонтник

Нужно срочно утеплить балкон

Зимой с балкона сильно тянет холодом, поэтому в этом году решил, получше его утеплить. С чего начинать утепление застекленного балкона, и какие материалы лучше использовать?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    15 ноя 2012, yawa

    Я утеплил балкон: поставил стеклопакеты, отделал стены и пол, вывел небольшую трубу и устроил на балконе оранжерею. Цветы себя прекрасно чувствуют и не замерзают. Друзья приходят и удивляются, как это я у себя на балконе зимний сад сделал, вопросы конечно по утеплению задают. Но на самом деле все просто, Я на балкон вывел дополнительный радиатор отопления.

  • мастер
    15 ноя 2012, мастер

    Если хотите теплый балкон, на котором можно отдыхать и проводить время круглый год, то можно вывести трубы отопления. Эта процедура займет много времени, так как потребуются разрешительные документы от соответствующих организаций. Конечно, отопление без утепления не даст эффекта. Поэтому утеплить пол, потолок и стены нужно обязательно.

  • ya_vse_znayu
    15 ноя 2012, ya_vse_znayu

    Балкон застеклен пластиковыми или деревянными оконными конструкциями. Если деревянными, установленными много лет назад, то их нужно обязательно заменить на современные стеклопакеты. Далее следует обратить внимание на стены и пол. Для начала нужно сделать направляющие из брусков, уложить между ними плитный или рулонный утеплитель толщиной 5 см. Стены в завершении обшиваются влагостойким гипсокартоном или ОСБ, на пол можно положить ОСБ, ЦСП или ДСП, но последний может размокнуть при низких температурах.