Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
12 фев 2015, бугор

Комната с эркером

Ребят, всем доброго дня. Решил озаботить вас таким вопросом – как устроить комнату с эркером? Хочется поменять дизайн квартиры кардинально, но эркер не предусмотрен, а хочется. Есть какие-то идеи?

  • 2 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    13 фев 2015, svetlak1983

    Я бы предложил наоборот делать эркер в зале или гостиной. Правда, здесь вопрос наличия в зале балкона и свободного пространства более чем актуален. Эркер урежет свободную зону. Не стоит думать, что, раз эркер, значит, пространства будет больше. В вашем случае это как раз наоборот. И в вашем случае придется думать как раз о том, чтобы убрать балкон как таковой. Это значит, его нужно максимально утеплить, стену вынести или, наоборот, именно от нее и начинать эркер. И превратить подоконник в диван. Опять же, батарея здесь ну совсем по-советски будет – придется думать, как и ее «убирать». И плюс ко всему вы еще должны учитывать, что любая перепланировка должна быть в итоге узаконенной. Вот этот момент будет самым сложным во всей вашей задумке. А остальное – ну, с чем только мастера не справляются при помощи металлических конструкций и того же гипсокартона.

  • ya_vse_znayu
    13 фев 2015, ya_vse_znayu

    Все зависит от того, где именно вы хотите сделать эркер. Если это кухня, то вам придется начинать издалека. Сначала нужно соорудить из прилежащей комнаты гостиную, сделав проход напрямую в кухню, а потом можно с помощью гипсокартона и металлического каркаса сделать эркер. Смотреться будет вполне прилично. Если стена еще и на северную сторону, то в кухне станет значительно теплее. Если есть необходимость, то в таком сооружении можно делать ящички, но необходимо их декорировать, чтобы эркер не выглядел как антресоль советских времен или как встроенный шкаф, из которого убрали двери. Ограничьтесь минимумом – обозначьте эркер и этого будет достаточно.