Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 ноя 2011, мастер

Непривычное сочетание цветов в комнате

Я просто обожаю, когда в комнате необычные цвета. Хочу сделать в спальне интерьер фисташкового цвета. Но некоторые знакомые не советуют, говорят, что слишком ярко и лучше использовать более приглушенные тона: зеленый, синий. Посоветуйте необычные цвета для спальни, так чтобы сочными были и не яркими.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    14 ноя 2011, ya_vse_znayu

    А вы вот попробуйте сочетать зеленый и желтый цвет. Если спальня светлая, то смело берите насыщенные цвета, а если наоборот, то можно брать золотистые и салатовые оттенки. Синий и фиолетовый очень холодные цвета, будет неуютно в таком помещении. Красный тоже для спальни не подойдет. Потолок можно сделать белым, а полы под цвет дерева. А вообще всегда нужно экспериментировать.

  • вася
    14 ноя 2011, вася

    Конечно, все зависит от того на сколько чувствительно ваше восприятие и как изменяется от цветовой гаммы настроение. К примеру, если мне такой цвет предложить, то не подойдет точно, меня все яркие цвета раздражают, ну а может вас наоборот умиротворяют. Предпочитаю бледные оттенки, так что к фисташковому можно добавить белый. Обожаю когда комната светлая и приветливая. Можно также подобрать сочетания серебристого и белого с розовым. А если комната темная и солнце почти не заходит, то стоит использовать желтый или оранжевый цвет.

  • прораб
    14 ноя 2011, прораб

    А мне нравится ваша идея, ведь это вам должно быть комфортно и уютно в спальне, а не знакомым. Тем более цвет вам по душе. Я бы, конечно, добавил еще что нибудь с фиолетовым оттенком или бирюзовыми вкраплениями. К примеру, низ стен оклеить однотонными обоями или с темным оттенком, а вверху со светлым романтическим рисунком. Вот взять те же нарисованные деревья в бирюзовом цвете, отлично будет сочетаться.