Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 янв 2014, мастер

Светящиеся краски

Метки: краска.

Кто-то из здесь присутствующих может поделиться опытом работ со светящимися красками? Нашли такое счастье в местном магазине. Теперь чувствую себя сорокой. Хочется не только приобрести, но и пустить куда-то в дело, но вот куда – даже представления не имею. Есть у кого идеи или опыт?

  • 2 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • вася
    15 янв 2014, вася

    Я понимаю, то, что вы предлагаете, это, безусловно, романтика, но подумайте о том, что излишки этой краски будут пестреть по всей стене. Вы готовы к аляповатости ваших стен в темное время суток? Работать с краской следует крайне аккуратно и бережно. Основой может стать акриловая краска. Идеальный вариант. Днем она не отличается от обычной, зато ночью комната может преобразиться до неузнаваемости. Детские комнаты, кухня, гостиная – это комнаты, рекомендуемые для применения акриловых красок на основе люминофора. Если вы увидели на витрине светящуюся краску, это не значит, что продавец вам предоставит сразу же. Помните, что любая краска изготавливается исходя из потребностей покупателя. Если вы объясните по телефону продавцу, для чего вам нужна краска и какого цвета, то, возможно, в ближайшие несколько дней вы сможете забрать уже готовую, свежую краску и сможете тут же приступить к ее использованию.

  • ya_vse_znayu
    15 янв 2014, ya_vse_znayu

    Если это то, о чем я думаю, то это обычные краски, в состав которых просто входит люминофор. Компонент абсолютно безопасен, в отличие фосфора, который не то, чтобы опасен, его запрещено продавать. Люминофор добавляют в краску для придания эффекта люминесценции. Непродолжительного времени будет достаточно, чтобы в темноте стены светились. Подобная краска подходит не ко всем помещениям. В спальнях такое использовать стоит осторожно. Идеальным вариантом являются вкрапления в основную краску. Если вы клеили обои под покраску, то можно попробовать создавать рисунки на стене, которые будут светиться после выключения света.

  • Здравствуйте. Затеял ремонт в своем доме, ну так косметический. Поклеил новые обои, линолеум кинул,

  • Добрый день. Самая больная тема, с какой я столкнулся, это ремонт в своей квартире. Потому как этот

  • Приобретя новую квартиру, столкнулся с кучей проблем и самая основная это ремонт. Ведь квартира

  • Добрый вечер. Решил заняться ремонтом в квартире. До этого в ней жили пожилые люди, и ремонт здесь