Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 сен 2013, вася

Краска для потолка

Метки: краска.

Добрый день. Самая больная тема, с какой я столкнулся, это ремонт в своей квартире. Потому как этот постоянный мусор, пыль, не знаешь, где что находится и когда это кончится. Но буду ближе к теме, стены с потолками я уже выровнял, с полом тоже разобрался. Осталось приступить к оклейке обоев, ну тут с женой спор получился, она настаивает, что бы потолок я обоями не клеил, а покрасил. Но я, ни разу с этим не сталкивался, слышать слышал, но, а какой краской нужно пользоваться понятия не имею. Может, вы мне что-то подскажите, ведь ремонт нужно заканчивать, а мы все спорим с женой.

  • 2 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • прораб
    22 сен 2013, прораб

    Подсказать, конечно можно, но нужно учитывать небольшие нюансы при выборе красок для потолка. В основном нужно использовать для окраски потолков водоэмульсионные краски, но при выборе ее нужно учитывать тип помещения, где будет производиться ремонт. Если это будет ванная комната, то в этом случае нужно применять краску с высокой влагостойкостью. Для других комнат использование этой краски не понадобится, так как потолок вы мыть все равно не будете, а для них наиболее подойдет краска для сухих помещений, да и стоит она гораздо дешевле. Но не используйте ее для окраски потолка на кухне, так как при приготовлении пищи образуется пар, и краска для сухих помещений здесь не подойдет.

  • ya_vse_znayu
    22 сен 2013, ya_vse_znayu

    Спорить вам не стоит, ведь на данный момент огромный выбор красок для окрашивания потолков. Только для этого не нужно использовать масляные краски, они не предназначены для потолков. Для них нужно использовать вододисперсионные и водоэмульсионные краски. В вашем случае наиболее подойдут для окраски потолка акриловые латексные краски. Эта краска за счет своей эластичности, может перекрывать небольшие трещины шириной до 1 мм. Но для достижения идеального результата, на потолок потребуется нанести два слоя этой краски. Так же латексные краски создает стойкое к загрязнениям покрытие. Еще используя разнообразные красители, вы сможете сделать потолок любого оттенка. В общем, прекращайте спорить со своей женой и приступайте к окраске потолков.

  • Здравствуйте. Затеял ремонт в своем доме, ну так косметический. Поклеил новые обои, линолеум кинул,

  • Добрый вечер. Решил заняться ремонтом в квартире. До этого в ней жили пожилые люди, и ремонт здесь

  • Приобретя новую квартиру, столкнулся с кучей проблем и самая основная это ремонт. Ведь квартира

  • Кто-то из здесь присутствующих может поделиться опытом работ со светящимися красками? Нашли такое