Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
15 окт 2013, бугор

Комки в акриловой краске

Метки: краска.

Здравствуйте. Затеял ремонт в своем доме, ну так косметический. Поклеил новые обои, линолеум кинул, да еще решил двери привести в порядок. Захотелось их немного обновить. Для этого купил акриловую глянцевую краску, они раньше такой же были покрашены. Двери, как положено, отшлифовал до основания и вскрыл грунтом. Но когда начал красить, то заметил, что краска взялась маленькими комочками. Попытался просто разболтать, ничего не вышло. Хранил краску на веранде, там, в принципе холодно, но замерзнуть она не должна. Срок годности также в порядке, правда, перед покраской я открывал ее, ну что бы оттенок посмотреть, но закрыл вроде бы плотно. В общем, вы мне что ни будь, подскажите, от чего она могла взяться комками и реально это исправить?

  • 2 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    15 окт 2013, svetlak1983

    Если ваша краска взялась комочками, то это первый признак ее высыхания, так что пробуйте ее растворить при помощи акрилового растворителя, не используйте другие растворители, так как они приведут краску в негодность. Ну а так как вы используете краску для дверей, то они должны украшать ваш интерьер, а не наоборот, при этом если у вас начались проблемы с краской, то приобретите лучше новую.

  • ya_vse_znayu
    15 окт 2013, ya_vse_znayu

    Ну, скорее всего, вы все-таки банку не очень плотно закрыли и краска начала уже засыхать. Она так же могла стать комками если бы перемерзла, но раз вы утверждаете, что этого не могло статься, то этот вариант опускаем. Разве что в магазине она не замерзала или же со склада такой не пришла, хотя за этими красками следят и хранят только в теплых помещениях. Вам нужно попробовать развести краску с помощью специального акрилового растворителя, можно и обычной водой попробовать, но растворителем будет эффективней. Если же у вас ничего не получится, то придется краску просто выбросить или использовать ее для других целей, то есть покрасить, где красота не нужна. В своем доме такие места найти не сложно, покрасив какой ни будь сарайчик.

  • Приобретя новую квартиру, столкнулся с кучей проблем и самая основная это ремонт. Ведь квартира

  • Добрый вечер. Решил заняться ремонтом в квартире. До этого в ней жили пожилые люди, и ремонт здесь

  • Добрый день. Самая больная тема, с какой я столкнулся, это ремонт в своей квартире. Потому как этот

  • Кто-то из здесь присутствующих может поделиться опытом работ со светящимися красками? Нашли такое