Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
10 авг 2012, Александр

стеклообои как клеить

как поклеить стеклообои. В чем специфика. Заранее всем спасибо

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    23 мар 2013, мастер

    Клеить стеклообои под покраску это очень просто и иногда выгоднее. Подобным вопросом задаются те, кто решил провести самостоятельный ремонт своего дома. Во-первых, стоит помнить о том, что такие обои необходимо красить только после того как они просохнут полностью. Во-вторых, работать с таким вариантом обоев лучше в перчатках, времени нужно выделить примерно двое или даже трое суток на одну комнату. Кроме того, не забывайте о том, что перчатки должны быть белого цвета, чтобы не загрязнить полотно.

  • svetlak1983
    23 мар 2013, svetlak1983

    Наверное, все кто следить за модными тенденциями строительных, отделочных и ремонтных материалов, могут заметить тот интересный факт, что обои тоже могут быть универсальными. Например, стеклообои, отлично подойдут для внутреннего обустройства любого дома. Но приобретая подобные обои, многие задаются вопросом о том, как клеить стеклообои под покраску? Сразу стоит сказать, что это не просто, поэтому вам может потребоваться помощь специалистов.

  • ремонтник
    13 авг 2012, ремонтник

    Я бы хотел добавить по поводу покраски стеклотканевых обоев, ведь здесь тоже есть своя технология. Красить стеклохолсты можно только после их полного высыхания, как правило, происходит это через пару суток после наклеивания на стену. Перед покраской обои грунтуются, а просохшая поверхность окрашивается в несколько слоев с интервалами не менее 12 часов, таким образом, добиваясь точного тона краски. При выборе краски необходимо подбирать ее свойства, если помещение будет пыльным и стену часто нуждаются в уборке, то подойдут акриловые краски с водостойкими особенностями, или латексные устойчивые к истиранию.

  • ya_vse_znayu
    13 авг 2012, ya_vse_znayu

    Оклейка стеклообоями несет в себе некую специфику в подготовке стен. Перед тем как клеить, можно старое покрытие вообще не удалять, но это только при условии, что все хорошо держится и не отслаивается. Если о надежности покрытия есть сомнения, то нужно шпаклевать и крупные трещины затягивать малярной сеткой, все шлифуется и обеспыливается грунтовкой. В качестве грунта можно с легкостью использовать слабый раствор обойного клея, но грунты глубокого проникновения с антисептиком намного лучше. Выбирая клей, особое внимание нужно обратить на маркировку, где должно быть указано, что они подходят для стеклотканевых. Сам принцип оклейки ничем не отличается от приклеивания обычных обоев. Здесь также самыми злостными врагами считаются сквозняки и прямое попадание солнечных лучей.