Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
31 окт 2012, вася

Зеркало в спальне

Супруга просить повесить ей в спальне большое зеркало в пол стены, но я к этому не очень положительно отношусь и считаю что в спальне большому зеркалу не место, его лучше вешать в коридоре, гостиной или на крайний случай на кухне. Есть ли какие-либо особенности размещения зеркал и не излишни ли мои опасения по поводу спальни.

  • 3 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • мастер
    2 ноя 2012, мастер

    Кстати, сейчас модно не только большое зеркало в спальне, а целый зеркальный потолок, в котором отражается все помещение. Я против такого интерьера. Во-первых, такой потолок начнет излишне давить эмоционально, а во вторых невозможно сделать потолок одним куском зеркала, в любом случае он будет сделан из множества мелких деталей, а это плохо для энергетики человека.

  • svetlak1983
    2 ноя 2012, svetlak1983

    Неудивительно, что супруга просит зеркало в спальне, ведь именно в этой комнате женщины готовятся ко сну и проводят вечерние процедуры, а делать это гораздо приятнее и эффективнее перед зеркалом. Приобретите трюмо или комод с зеркалом в том же стиле, что и остальная мебель в спальне и разместите его таким образом, чтобы вы в нем не отражались во время сна. В результате и ваша энергетика будет в целости и супруга останется довольной.

  • ya_vse_znayu
    2 ноя 2012, ya_vse_znayu

    Действительно, спальня не лучшее место для размещения зеркал, а если вы все же решите это сделать, то учтите ряд правил. Зеркало устанавливается таким образом, чтобы в нем не отражались кровать и спящие на ней люди. Это по фен-шуй вытягивает энергию. Также зеркало не должно располагаться напротив двери. Но с другой стороны, если вышеперечисленные правила выполнены и позволяет размер и интерьер помещения, то зеркало в спальне не помешает, а наоборот поможет создать новый облик. С его помощью можно визуально расширить помещение, улучшить освещенность и создать романтику и уют.