Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
Ремонт в новой квартире
24 янв 2013, svetlak1983

Ремонт в новой квартире

Приобретение квартиры в только что построенном доме – это мечта многих, которая несколько омрачается предстоящим ремонтом. Если вы собираетесь заселяться как можно быстрее, то нежелательно делать ремонт квартир дорогими материалами, так как дом обязательно даст усадку и через год другой ремонт придется делать заново.

Особенности капитального ремонта

В новых квартирах, как правило, требуется капитальный ремонт, представляющий собой широкий комплекс работ, по обустройству квартиры начиная от выравнивания стен и заканчивая установкой мебели и предметов интерьера. Ремонт своими руками можно начинать с любой комнаты, но желательно соблюдать последовательность: монтаж или ремонт коммуникаций, отделка стен, потолка, пола и т.д. Также последовательность можно выбирать исходя из того, насколько грязными будут предстоящие работы, начинать следует с работ, при проведении которых образуется пыль, обломки материала или есть возможность испачкать помещение цементными и иными составами и растворами и заканчивать наиболее чистой отделкой. Приступить к ремонту можно с демонтажа окон, дверей (если потребуется), замена плинтусов, наличников и т.д. При необходимости можно сносить и возводить перегородки и делать перепланировку при наличии разрешающих документов.

Когда демонтаж закончен, можно приступать к замешиванию выравнивающих растворов, штукатурки или шпаклевки для выравнивания стен, потолка и пола. Когда поверхности приведены в порядок, возможна реконструкция системы отопления, замена радиаторов сантехники и других коммуникаций. На этом подготовку к чистовой отделке можно считать законченной и приступать к монтажу подвесных потолков, оклейке обоев, укладке ламината, паркета, монтажу ПВХ, МДФ панелей, облицовке плиткой и другим работам по обустройству интерьера. В завершение останутся мелкие штрихи в виде монтажа плинтусов, установки наличников, выключателей, розеток и т.п.

Выбор материалов для ремонта

Отделочные материалы, используемые при ремонте квартир необходимо выбирать правильно и не совершать некоторых распространенных ошибок:
  • соблюдайте технические характеристики материала при укладке, не стоит стелить дорогой паркет в прихожей или клеить обои в ванной;
  • все материалы, которые планируете применять в одном помещении должны гармонировать друг с другом по составу, цвету и другим показателям;
  • заранее приобретайте инструмент, который может понадобиться, иначе придется отрываться на поход в магазин в самом разгаре работ.

Нанимать профессионалов или делать самостоятельно?

Сомнения по поводу приглашения квалифицированной бригады посещают каждого. Так как же быть? Прежде всего, определите для себя, что вы хотели бы видеть в своей квартире и как себе представляете будущий интерьер. Подумайте, насколько сложен он в исполнении и сможете ли сделать это самостоятельно. Если нет опыта в ремонте, и не представляете, как воплотить планируемый дизайн в жизнь, ответ однозначен: без опытных помощников вам не обойтись. Мастера своего дела выполнят все работы в соответствии с вашими пожеланиями, но для этого потребуется составление дизайн проекта и крупная сумма денежных средств, тем более, если планируете приглашать дизайнера интерьеров. В дизайн проект входят все расчетные документы, сметы, эскиз будущего интерьера, а также все схемы расположения электропроводки, сантехники и других коммуникаций.

Если финансовых средств на данный момент недостаточно или хотите попробовать свои силы в создании квартиры вашей мечты, то можете сделать ремонт своими руками, но и в этом случае для определенного вида работ потребуются профессионалы. Например, вы вряд ли самостоятельно сможете смонтировать проводку, так как это сложный и опасный процесс в который лучше не вникать без теоретических знаний и опыта.

Вы вправе выбирать любой способ ремонта, делать самостоятельно или нанимать бригаду, но чтобы вы ни решили, главное помните, что от этого зависит комфорт проживания в квартире и долгожданный уют в собственном семейном гнездышке.

Выполнение ремонта в новой квартире – видео

  • 1 Комментарии
  • 10 Похожие публикации
  • 10 апр 2013, Софокл

    Я за самостоятельный ремонт! Всегда сделаешь так, как душе радостней, можно внести коррективы, подделать , переделать. ЛУчше чем свои руки не сделает никто. Вот выбрал наконец свой домашний дизайн, приступаю к ремонту.

  • Тема ветхого российского жилого фонда может побить по актуальности даже тему кризиса. Но если достичь стабилизации в экономике государство не может, то решение первой проблемы уже на стадии подготовки. Федеральный закон №185, который приняла Государственная дума, дает возможность жителям России полностью выполнить ремонт своего жилья за минимальную сумму. Но для участия в этой программе, нужно выполнить несколько условий.

  • В статье затронут вопрос о способе нанесения фактурной штукатурки. Изучив материал, вы сможете самостоятельно выполнить все необходимые работы по отделке помещения.

  • Любая отделка потолка предназначена для того, чтобы сделать помещение еще интереснее и богаче. Очень часто для этого потолки обклеивают плиткой: красиво и недорого. Особенно такая отделка уместно смотрится в спальной комнате, на кухне или в ванной. Но, не редки случаи, когда собственники квартиры хотят сделать ремонт сами, и – в том числе сами наклеить потолочную плитку. Для того же, чтобы данный процесс доставил Вам удовольствие, а результат радовал многие годы, примените советы из этой статьи – они написаны специально для Вас.

  • В общем никак я не могу решить вопрос установки гаражных ворот

  • Возможно, кому-нибудь из вас пригодится мой опыт начинающего «мебельщика» - могу поделиться ценной информацией, как собрать шкаф купе самому из стандартных комплектующих.

  • В настоящее время ремонты в квартирах собственными силами производятся редко, за исключением косметических. Рынок строительных материалов постоянно растет, постоянно появляются новые строительные технологии. Людям, занятым целый день на работе, не поспеть уследить за новшествами и тенденциями моды в строительстве. Поэтому при получении квартиры в новостройке или при необходимости кардинального ремонта в квартире, в которой вы живете, лучше обратиться к профессиональным строителям.

  • В этой публикации представлены советы и рекомендации, прибегнув к которым, Вы сможете избежать ошибок и выполнить ремонтные работы в кратчайший срок.

  • Рано или поздно перед каждым из нас встает вопрос — как сделать ремонт в квартире, причем желательно дешёвый, но в тоже время красивый. И я оказался не исключением — пришлось продумывать возможность самостоятельного ремонта в квартире у родителей (двухкомнатная «хрущевка» на первом этаже).

  • Мягкая мебель играет огромную роль для дизайна интерьера вашего дома, но когда у нее теряется вид, то и угасает также изящность интерьера. Но в этом случае имеется выход, и вы можете дать своей старой мебели новую жизнь. При этом всего лишь нужно обтянуть ее новой обивкой, и ваш дом снова станет стильным и элегантным.

  • Если вы хотите преобразить интерьер своего жилья и заменить надоевшие обои на новые, то сначала вам придется избавиться от старых их аналогов, которые ее висят на стенах вашего дома. О том, как легко и быстро снять старые обои, и будет рассказано в данной статье.

Вопросы