Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
28 дек 2011, Эдуард

Дайте совет с чего начать ремонт "нулевой" квартиры?

Метки: ремонт.

Суть вопроса такова: есть квартира двушка в новом кирпичном дом, который будет сдан в ближайшие несколько месяцев, собираемся объединить лоджию и кухню, перенести перегородку в комнате, естественно придется перенести несколько батарей отопления, в планах теплые полы. Теперь вопросы: - последовательность наших действий - когда и какие строительные материалы лучше закупать (имею ввиду сезонное снижение цен) - есть ли универсальные строительные бригады, занимающиеся комплексным решением - поставленной задачи или же придется нанимать разные компании? Будем признательны за любые советы и комментарии.

  • 7 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • 6 окт 2013, Валентина

    Ремонтно строительная бригада. Опыт работы более 15 лет.
    Внутренняя отделка под из гипсокартона. Возможно сопровождение дизайнера по интерьеру и составление дизайн-проекта. А так же отделка внутренняя/внешняя гипсовым лепным декором.

    Дополнительная информация:

    8-906-740-87-57 Валентина

  • svetlak1983
    12 апр 2012, svetlak1983 Ответ на комментарий Доброжелатель

    Главное гарантийные обязательства, все расписки и обещания, что все будет хорошо и шпаклевка не отвалится в течение 10 лет, не имеют смысла. Заключая договор с подрядчиком нужно описывать все моменты, на которые распространяется гарантия строителей, иначе есть вариант, что вы будете сами продолжать ремонт либо делать его за свой счет.

  • yawa
    12 апр 2012, yawa Ответ на комментарий Алексей

    Я же дополню к вашему высказыванию то, что не все подрядчики профессионалы. Нужно вести процесс ремонта под жестким, собственным контролем. Особое внимание уделяйте моменту закупки стройматериалов, здесь вам могут продать смеси и краски в два раза дороже, чем в магазине. Обычно строители договариваются с продавцами на рынке и те выписывают товарный чек с большей суммой. Вот и «попадают» владельцы квартир, когда выделяется один бюджет, а под конец строительства необходимо добавлять еще около 30% денег иначе все остановится.

  • 9 апр 2012, Доброжелатель

    Приобрели новую двушку, поздравляю!!!
    А теперь задайте себе вопрос! У Вас есть лишние деньги??? Понимаю, что все хотят сразу заиметь квартиру с ЕВРООТДЕЛКОЙ!!! Но поверьте мне, что через год, полтора, вы пожалеете что, вбухали столько денег зря! Дело в том что, новый дом будет давать осадку, и ваши стены, потолки, плитка и т/д начнут трещать по швам! А это Ваши деньги!!! И тогда через год, два, Вам придётся опять делать "капитальный" ремонт Вашей двушки! И отбросьте мысли что, с Вашим домом это не произойдёт!!! Ещё ни один дом без УСАДКИ и ТРЕЩИН не был построен!!! Экономней было-бы не делать скоропостижный ремонт Вашей двушки, а подкопить и придержать Ваши денежки на уже обжитую квартиру. Сделайте "лёгкий" ремонт Вашей двушки и пока всё!!!
    Ну а если всёже Вам не жалко своих средств, то: 1)Закупать строй-материалы дешевле в зимнее время, чем в летний период. 2)Точно так-же и со строителями, в зимнее время для Вас обойдётся дешевле, чем в летнее время. 3)Если Вы в строительстве "плохо" понимаете, то Вас разведут очень сильно!!! Обычно клиентов разводят например: (Оплата каждого слоя оштукатуривания), (Оплата каждого слоя шпатлевания),(Оплата каждого слоя окраски) и Т/Д. Оплата за работу должна заключаться только с объёма! Тогда Вы сэкономите ещё и на строй-материаллах! Иначе за Ваши деньги нанесут "лишние" слои строй-материаллов в Ваши полы, стены, потолки!!! Желательно выбирать бригады на определённые работы, хотя и на весь объём тоже можно подобрать. Просто Вы обговариваете с бригадиром объём работ и определяете сумму за объём работы. Обязательно все работы и оплату заключить в письменной форме. Нельзя оплачивать работу в процентах о проделанной работе! Всегда нужно оплачивать сделанную на тот день работу не более 50-60% от проделанной работы. Только по окончании всей проделанной работы производить полный (оставшийся) расчёт с бригадой! Обязательно обговорите, с кем конкретно Вы будете производить денежный расчёт. И обязательно, только от него т/е, с кем расчитались, берите расписку о расчёте за проделанную работу! В процессе работы, делайте своевременно все Ваши замечания по проделанной работе и их незамедлительному исправлению!!! После тех исправлений по замечаниям, только можно приступать к дальнейшим работам. 4)Кормёшка рабочих тоже округляется в круглую сумму! Так что Вам не выгодно и проблематично для Вас заключать договоры с кормёшкой! 5)Наверно для Вас будет значительно дешевле, если Вы наймёте частные бригады, чем подпишитесь на какие-то "организации". Не забывайте что, все работники выдают себя за очень квалифицированных специалистов. По возможности не помешает посмотреть на проделанную ранее, и послушать отзывы от людей, у кого они работали. Вообще для Вашей работы достаточно бригада из двух-трёх человек не более!!!
    Не забывайте постоянно контролировать работу любых специалистов. Ещё лучше постоянно находиться на Вашем объекте Вам самим, и делать "умный" вид, что Вы не "ЛОХ"!!!
    Удачи!!!

  • 17 янв 2012, Алексей

    для Эдуарда и не только, совет один - выберите профессионального подрядчика, только он сможет грамотно решить Ваши вопросы с минимальными фин. затратами. Если вы не понимаете в стройке, то Вас обязательно накажут деньгами (умышленно или нет, без разницы), если будете нанимать разные бригады для каждого вида работ. Есть в отделке ( не самое сложное в стройке, но даже здесь можно натворить с большой буквы) бригадиры -прорабы, которые сами подберут вам специалистов, материалы и их количество, они вряд ли дадут . через "фирму", но трудовой договор со всеми нужен обязательно. Всегда отдавайте деньги конкретно за что-то и только по расписке, ОБЯЗАТЕЛЬНО ( паспорт и роспись).
    А теперь ближе к теме:
    По нормам нельзя объединять лоджию с жилым помещением, в принципе нельзя объединять отапливаемое помещение с неотапливаемым по проекту, тем более переносить отопление, оно же по расчёту все таки смонтировано, а вы хотите добавить ещё секций как правило( и не только вы), а система на это не расчитана( все так делают- не значит можно, вообще в интернете даже рецептам блюд доверять бы не стал, не понятно кто их пишет).
    Перенос отопления - нужен проект, который вам не утвердят, поскольку вы хотите узаконить нарушение см. выше.
    Перенос перегородки (надеюсь она не несущая), кухни , туалеты, ванные , нельзя располагать над жилыми помещениями , т.е. только над ними же и коридорами. Потому как вода и канализация есть.
    Кухня - важный элемент вентиляция, она должна остаться и работать ( куда вы что переносите не знаю), газ или электричество, если газ, то вопрос тяги.
    PS Вряд ли легально всё возможно ( что можно делайте), ищите подрядчика через сарафан и не поленитесь посмотреть что делали воочию, поговорить с их заказчиками.
    Лучше заключить твердый договор на работы , без доп. работ или ограничить их 5-10% от общей стоимости работ и контролировать расход и стоимость материалов, объемы с подрядчика , цены проверяйте и оплачивайте сами на крупные, остальное за подрядчиком. Да сроки и санкции, обязательно.
    Кстати, когда заболели - идете к врачу, детей -ведёте в школу, к учителям, почему то считается, что строить могут все и давать профессиональные советы - давайте каждый будет заниматься своим делом. К сожалению в интернете можно найти либо специализированную инфу, понятную для спецов, либо большей частью "вода" от самоучек и профанов, не понимающих последствия своих действий, и вот вы радостно читаете совета "бывалого", которого ищут руки оторвать за его реальную работу.

  • 29 дек 2011, comp

    Последовательность действий: если капитальные стены при переносе перегородок не затрагиваются, то согласен с maximus — пока дом не сдан оговорите этот момент со строителями.
    А вообще, с чего начать ремонт новой квартиры со строительной отделкой решать будут ваши отделочники. У нас, например, пришлось всю стяжку снимать и заливать полы заново. Тоже самое со стенами — выравнивали их по-новой. Если будете менять стяжку, то сразу же делайте теплые полы.

  • 29 дек 2011, maximus

    Относительно объединения кухни и лоджии — это будет перепланировка, т.е. советую поговорить с застройщиком и до сдачи дома внести это объединение в . В дальнейшем вам не придется бегать по инстанциям и собирать кучу разрешительных бумажек.
    Снос перегородки в комнате — по той же схеме.
    Теплые полы — какие?
    Цемент лучше закупать уже сейчас, с весны будет дороже — спрос :) Остальное без разницы, всё равно с нового года наверняка подорожает. Чтобы сэкономить на строительных и отделочных материалах, можно попробовать закупаться на оптовых складах, покупать остатки или некондицию (это уж кому что ближе).
    Универсальные бригады, занимающиеся и отделкой и коммуникациями не встречал и не верю, что это доведет до добра.

  • Столкнулся я прошлой зимой с неприятным явлением — у родителей в квартире одна стена с угла стала промерзать. Сами понимаете, эту проблему необходимо было решить в срочном порядке, вот и взялся я за изучение вопроса «утепление стен изнутри».

  • Вопрос пока чисто из любопытства — что такое евроремонт квартиры? Как думаете, можно ли сделать

  • Предлагаю обсудить тему как очистить потолок от старого покрытия — побелки, краски и т.д.

  • Я столкнулась с проблемой, возможно, самой примитивной, но тем не менее... Не знаю как сделать натяжной потолок в гостиной.

  • Подробно рассказываю о том, как правильно установить ванну, чтобы стыки между нею и стеной были как можно меньше. Также разъясняю, чем можно заделать стык между ванной и стеной.

  • Всем привет. У нас полным ходом косметический ремонт. Вроде бы основную работу сделали, осталось

  • Кратко, но по сути — излагаю возможные варианты ремонта стен, которые реально выполнить своими руками, не обращаясь в строительные конторы и к гастарбайтерам.