Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
9 мар 2012, коля

Нужна информация о циркуляционных насосах

Хотел бы услышать историю создания циркуляционных насосов и принцип работы. Как выбрать и как установить?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    9 мар 2012, прораб

    А для нас этот вопрос не стал актуальным, так как сделали систему отопления без использования циркуляционного насоса. Теплоноситель идет самотеком, есть в такой системе просто расширительный бак и правильно распределили уклоны. В общем, такой системой мы больше чем довольны, у нас в поселке часто выключают электричество, а если в системы был бы насос, то мерзли бы почти каждый день.

  • svetlak1983
    9 мар 2012, svetlak1983

    Мы монтировали обычные системы отопления. При установке импортного котла с подбором циркуляционного насоса никогда проблем не возникало. Здесь все предусмотрено и в котел сразу встроен циркуляционный насос. Другое дело, когда требуется что-то подобрать для промышленного применения, где используются тонны теплоносителя. В таких случаях используют два, а то и три насоса одновременно.

  • ya_vse_znayu
    9 мар 2012, ya_vse_znayu

    Могу от себя добавить, что многие проектные организации по подготовке схемы отопления подбирают циркуляционные насосы с большой мощностью и большим расходом электроэнергии. Обычно это неоправданно и нужно следить за таким моментом, чтобы вовремя пересмотрели проект. Организации выгодно чтобы вы купили дорогой насос, кстати, и монтаж которого обойдется дороже. Еще, чрезмерно мощный насос будет создавать лишние вибрации и шум в помещении.