Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
5 май 2011, comp

Радиаторы отопления алюминиевые — отзывы, установка

Отопление — газовое (будет). Мне уже сейчас советуют купить алюминиевые радиаторы отопления (якобы ожидается очередное повышение цен). Вот, решил сначала узнать — может есть что-то лучшее, нежели обозначенные радиаторы отопления.

  • 8 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    25 авг 2014, yawa

    Не знаю, конечно, но, сколько я не слышу, отзывы о том насколько хороши радиаторы отопления алюминиевые только самые положительные. Легкие – устанавливать легко, не нужно мощное крепление, красивые – не нужно закрывать экраном, так как не испортят никакой интерьер. Да и уход за ними очень прост, не то, что за чугунными радиаторами. Как вспомню, эта вечная покраска чугунных батарей, а потом пыль, которая во всех щелях, которую даже пылесосом не всегда удается удалить…А так, служат они долго – у знакомых уже десять лет и ничего, стоят как миленькие.

  • ya_vse_znayu
    25 авг 2014, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Денис

    Я так понимаю, отопление будет автономным? Тогда достаточно купить радиаторы отопления алюминиевые. Они стоят как минимум вдвое дешевле биметаллических радиаторов, а в закрытой системе прослужат долго. За это время глядишь, еще что-то новенькое появится в продаже, более эффективное, тогда при очередном ремонте и замените их, если понадобится.

  • 24 июн 2013, алексей

    подскажите какие по качеству радиаторы отопления производства китай .у нас свой дом отопление от агв.

  • 24 дек 2012, Денис

    Однозначно алюминиевые лучше, как монтажник уверяю)
    Нравятся радиаторы TITAN

  • 7 май 2011, maximus

    Если реально речь идет о закрытой системе отопления, то покупайте именно радиаторы отопления алюминиевые. Они как раз для таких систем и предназначены. В большинстве случаев люди приобретают экструзионные алюминиевые радиаторы, состоящие из трёх элементов, которые соединены механически. На мой взгляд, несмотря на перечисленные г-ном grekk недостатки, алюминиевые радиаторы отопления обладают большим списком преимуществ, среди которых:
    - быстрота нагрева, а значит экономичная работа системы
    - металлоемкость наиболее оптимальна и зависит от физического расстояния между отдельными коллекторами.
    Что касается рабочего давления, то учтите тот факт, что чем большим оно предполагается, тем выше будет стоимость радиатора. Это к тому, что не предлагают ли вам случаем алюминиевые радиаторы отопления с минимальными требованиями к рабочему давлению. А ведь необходимо учитывать и тот факт, что есть еще и опрессовочное давление, которое явно будет выше рабочего. Так что советую прежде чем распрощаться с кругленькой суммой, сначала изучить все характеристики предлагаемого вам товара и уже после этого выбрать радиаторы, рассчитанные на вашу систему.

  • 7 май 2011, Кот Матроскин Ответ на комментарий grekk

    Ну, положим, Comp изначально заявил в вопросе, что система отопления будет индивидуальной, то бишь особых примочек с резкими перепадами давления и температуры в системе явно не предполагается. Вопрос скорее в том какой именно теплоноситель будет залит в систему, главное, чтобы его кислотность не была более 7-8 рН (алюминий больших величин не выдержит).
    Еще могу сказать, что устанавливать алюминиевые радиаторы отопления (секционные или литые, без разницы) нельзя в тех системах, в которых присутствуют медные трубы. Здесь уже надо выбирать что дороже — радиаторы или трубы. А то неровен час, как начнется химическая реакция, о последствиях я уже молчу...

  • 7 май 2011, grekk

    А я вот слышал, что радиаторы алюминиевые, те которые секционные, имеют ряд недостатков. Наш человек ведется на эстетичный внешний вид, на простоту установки алюминиевых радиаторов и на их легкость, не думая о том, что, к примеру, они часто завоздушиваются. Более того, алюминиевые радиаторы не рекомендуют устанавливать в системах, отличающихся частыми, а главное резкими, перепадами температуры и давления.

  • 6 май 2011, Кот Матроскин

    По мне так радиаторы отопления алюминиевые — самые лучшие. Как говорится, "от добра добра не ищут". Покупайте смело их пока не подорожали. Оно конечно всегда есть доля сомнения, но для газового отопления такие радиаторы просто идеальный вариант.