Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
18 апр 2013, svetlak1983

Поиск течи в замурованной трубе

Возникла довольно неприятная проблема, из-за опрометчивых действий при монтаже, или просто по причине брака самих расходных материалов, появилась течь в трубе, и мы начали заливать соседей снизу. Все бы ничего, да труба эта замурована за стеной, которая в свою очередь покрыта дорогущим кафелем. Хотелось бы как-то избавиться от течи, не разбирая всей конструкции, дабы максимально сохранить целостность кафельного покрытия. Подскажите метод или прием, а то без горячей воды совсем тяжело.

  • 2 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • бугор
    21 апр 2013, бугор

    Ну почему сразу потеряли и так далее? Если вы живете в сравнительно большом городе, вполне вероятно, что вы, сможете найти кого-то, кто оказывает услуги тепловизионной диагностики дома. Услуга, конечно, не из дешевых. Но, учитывая ваше положение и то, что у вас протекла горячая вода, шанс обнаружить место течи увеличивается. О покупке своего даже не думайте - слишком дорогая игрушка, не мучьте поисковики.

  • ya_vse_znayu
    21 апр 2013, ya_vse_znayu

    Ситуация знакомая и действительно неприятная. Скорее всего, вам придется разбирать стену. После аналогичного случая, лично я, отказался от воздвижения подобных конструкций. Мне пришлось раскурочить довольно большой кусок стены, я был в полной уверенности, что течь находится именно в той стороне, так как стена подмокла именно там, а в аналогичном месте у соседей на потолке образовалось влажное пятно. Оказалось, что подобный метод не применим, в трубе просто образовалась продольная трещина, направление которой было слегка в другую сторону. Грубо говоря, мне пришлось разобрать сначала один кусок стены, а потом, когда истинное место течи было обнаружено, оказалось что я не могу до него дотянуться, и пришлось демонтировать еще один участок стены. Как результат я разворотил почти всю стену, скорее всего, и вам также придется действовать наобум, готовьтесь морально к тому, что кафель вы потеряете.