Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
9 янв 2014, yawa

Сильно греется патрон лампочки

Доброго времени суток. Помогите разобраться с небольшой проблемкой. Недавно сделал ремонт, во всей квартире поменял электропроводку. Но в прихожей, что-то очень часто начали гореть лампы. Две, три штуки в месяц приходится менять. Так как в других комнатах все нормально, за три месяца еще ни одна не сгорела. Что за причина, даже не догадываюсь, вот только когда я до патрона дотронулся, то чуть не обжегся, может в этом и причина. Правда на других светильниках и люстрах патроны тоже горячие. Так в чем тогда дело, почему так часто горят лампочки? Может из вас кто-то сталкивался с подобной ситуацией, и вы мне можете об этом поведать.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    12 янв 2014, бугор

    Патрон будет греться в любом случае, потому как у ламп накаливания 95% энергии идет именно в тепло. Так что это не причина, от чего у вас так часто горят лампы. Скорее всего, дело в плохом контакте и на язычке патрона находятся шероховатости. Это основная причина плохого контакта. Чтобы исправить эту проблему, то лучше всего замените патрон на новый. Только при замене не забывайте о мощности патрона, чтобы она была не меньше мощности лампы. Ведь это также может привести к большому нагреву патрона.

  • ya_vse_znayu
    12 янв 2014, ya_vse_znayu

    Патроны у вас горячие потому как они нагреваются от самих ламп. Ну а то, что у вас очень часто горят лампочки, скорее всего в патроне слабый контакт. Для этого вам нужно снять патрон, вытащить с него внутренности и зачистить контакты с помощью надфиля. Если такого вы не нашли, то можно использовать мелкую наждачную бумагу. Но запомните, на контактах не должно оставаться никаких царапин, потому как это также способствует плохому контакту, и лампочки снова будут перегорать. Если же вам такой способ не подходит, то замените контакты на новые. Либо вовсе установите новый патрон, что упростит задачу. Правда, для некоторых светильников, очень трудно найти подходящий патрон.