Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
29 авг 2011, comp

Магнитный сверлильный станок

Метки: отзывы.

Всем доброго времени. Есть интересная тема для разговора — предлагают мне купить магнитный станок (сверлильный). Цена заоблачная, но удобство при ремонте большегруза неоспоримо. Мне вот что хочется узнать — насколько реально им работать по стали от 5 мм? И какую фирму порекомендуете (короче, интересуют ваши отзывы по сверлильным станкам). Заранее благодарю.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    26 янв 2015, вася

    Магнитный сверлильный станок нужен для того, чтобы просверливать металлоконструкции во время сборки или изготовления. В принципе, такой станок является практически точной копией радиально-сверлильного станка. Станок проделывает как совсем мелкие, так и большие отверстия, что крайне удобно, особенно учитывая, что посадить станок можно практически ан любую поверхность.

  • ya_vse_znayu
    26 янв 2015, ya_vse_znayu

    Магнитный сверлильный станок очень и очень удобен. Во-первых, станки на магнитной платформе могут крепится практически на любой поверхности с помощью электромагнита. Если в комплект входит специальный адаптер, то крепить станок можно даже ан трубу. А вот это очень удобно, когда нужно просверлить отверстие или срезать лист толщиной в несколько миллиметров.

  • 31 авг 2011, grekk

    Если не секрет, то какой именно и за сколько вам магнитный станок предлагают? У нас на работе установлен Метабо, мужики довольны.
    По теме - магнитный сверлильный станок как раз для металла от 6 мм и предназначен, по крайней мере у нас его используют при монтаже металлоконструкций толщиной 5-6 мм (в основном выполняются сверление и нарезание резьбы).