Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
14 июн 2013, svetlak1983

Антисептики - надежная защита древесины

Метки: дерево.

Собрались построить дом из бруса, как бы все знакомые меня не убеждали в безопасности данного материала, я ему не могу доверять. Всегда буду бояться воспламенений, нашествию жучков и запаха плесени с гнилью. Раз уж мы собрались строить, и большинство голосов семейства отданы данному материалу, можно ли как-то повлиять на качества бруса и избавиться от перечисленных выше проблем, хотя бы частично? Интернет просто пестрит самыми противоположными мнениями, одни говорят, что всякие антисептики не работают толком, другие же утверждают, что без них жизнь им не мила.

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • мастер
    14 июн 2013, мастер

    Дабы меня не назвали тайным агентом и подлым провокатором, я не буду говорить марку средства, которым я воспользовался два года назад. Но скажу так, средства, удачно совмещающие в себе различные функции, есть! Мой дом стоит уже 6 лет, и даже в самых влажных его местах не появилось и намека на плесень или грибок. Мало того, на второй год после постройки дома, наш поселок подтапливало и то ли из-за качества смеси или по причине того что нанесена она была не так давно, короче говоря, плесень так и не появилась. Главное при строительстве не допустить ошибок, я строился сам, практически каждый брус подгонял своими руками и каждую деталь я обработал самолично.

  • ya_vse_znayu
    14 июн 2013, ya_vse_znayu

    Ажиотаж вокруг тех же антисептиков обусловлен тем, что ввиду быстро растущего рынка деревянных сооружений и сопутствующих строительству материалов, домов становиться все больше, люди возвращаются к истокам и хотят ощущать уют от древесины. Разумеется, быстро растущая ниша привлекла различных производителей. Именно они создают вокруг своего продукта паранормальные обсуждения. Антисептики работают и известны человечеству много лет, другое дело, справляются ли они со своими побочными функциями, коими их щедро награждают производители, а также хватит ли данного препарата на задекларированное на упаковке время службы.