Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
1 июл 2012, прораб

Забор с декоративным уклоном

Метки: забор, бамбук.

Загорелся я идеей сделать небольшой декоративный забор вокруг клумбы, понравился стиль из бамбука. Увидел подобный забор, когда ездил в Крым к друзьям, думаю, почему бы и нет, сделаю и у себя. Хотел бы поинтересоваться, как подобный забор ведет себя в эксплуатации или лучше использовать более долговечные материалы?

  • 3 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • yawa
    4 июл 2012, yawa

    Про бамбук могу сказать, что сам по себе данный материал достаточно прочный, так что для забора он идеально подходит. Главное что ненужно делать, так это ставить его в землю, в этом случае он начнет загнивать в грунте. Если нужно сделать раз и навсегда забор, то для клумбы лучшим материалом выступает камень, переделывать ненужно будет, да и в ремонте такие заборы редко нуждаются. А вот если необходимо будет придумать что-то новое, то его легко дополнить деревом, пластиком.

  • бугор
    4 июл 2012, бугор

    Правильный выбор, из бамбука будет достаточно оригинальный забор. Мало того что он красивый, но и он еще достаточно устойчив к влаге, прочный и может служить забором в течение долгих лет. Так что смело делайте и если через время разонравится, его не только можно убрать и поставить другой, а просто дополнить другими элементами декора.

  • ya_vse_znayu
    3 июл 2012, ya_vse_znayu

    Для этих целей сейчас продаются отличные заборчики из пластмассы, предназначены они специально для клумб, купить можно в хозяйственных магазинах для садовников и огородников. Это невысокие, декоративные и отличные ограждения для клумб бывают разной высоты. Дополнить все это можно декоративными гномиками или вазонами. Но хочу отметить, что навсегда сделать заборчик не получится, тем более из бамбука, через время он может надоесть и придется переделывать.