Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
11 май 2012, бугор

Ремонт столешниц

Обычно только низкокачественная продукция требует периодического ремонта, но как бы аккуратно не эксплуатировались столешницы, даже самые дорогие, все же они тоже требуют хоть и мелкого, но ремонта. Даже дорогие высококачественные столешницы из искусственного камня могут получить механическое повреждение. Они царапаются, повреждаются сколами от случайных ударов и могут изменить цвет от частого использования химических средств чистки поверхности. Но, практически все это исправимо, давайте поговорим о вариантах и случаях ремонта столешниц. Какие недочеты можно самому устранить, а для чего лучше пригласить специалистов. Надеюсь, тема актуальная и поможет избежать покупки новых поверхностей.

  • 3 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    11 май 2012, svetlak1983

    У нас семья большая, шумная, и поверхность столешницы приходится очень часто ремонтировать. Ручной затиркой наждачной бумагой я бы не советовал заниматься. Место ремонта получается неравномерным. Для этого очень удачно подходит способ шлифовки поверхностей, используя обычную дрель и специальные шлифовочные насадки.

  • yawa
    11 май 2012, yawa

    Был у нас случай, жена рубала на столешнице мясо и топорик случайно проскользил по поверхности. Царапина осталась внушительная, я вот подумал если наждачькой затирать, то останется выемка на поверхности достаточно заметная. Посоветовали мне решить вопрос используя бесцветный клей. Залил, когда он высох, зачистил, выглядит нормально, так что проблема решена.

  • ya_vse_znayu
    11 май 2012, ya_vse_znayu

    Я всегда обновляю поверхность своей столешницы. Делать это просто и быстро. Если место загрязнения или мелкого повреждения зачистить мелкой наждачной бумагой, а после отполировать ветошью или лучше войлоком, то она станет идеально гладкой как будто только что с магазина. Но, хочу сказать, что грубые механические повреждения для столешниц в особенности из искусственного камня очень плохо убираются. Я основываюсь на личном опыте и во внимание, чьи-то отзывы не беру. Царапины можно убрать, они станут либо малозаметны, либо вообще пропадут. Но если поверхность не отполировать и она не будет гладкой, то она станет очень быстро загрязняться. Большие раковины на столешнице можно устранить только в заводских условиях.