Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
20 дек 2016, бугор

Ремонт пола

Метки: пол.

У меня дом старой конструкции. Хотелось бы освежить, так сказать, провести косметический ремонт и выполнить ремонт пола. Пол из деревянных досок, которые в процессе своей службы несколько раз перекрашивались. В общем на досках имеется несколько слоев краски. Менять полностью покрытие нет возможности, да и необходимости тоже такой нет. Планирую рубанком снять старые слои краски, укрепить так сказать доски. На сегодняшний момент они слегка подскрипывают. Чтобы убрать скрепление думаю забить щели монтажной пеной. В некоторых местах просверлить дырки, приподнять немного, залить монтажную пену и уложить на место. Как считаете, я мыслю в правильном направлении?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 30 дек 2016, прораб

    А зачем использовать монтажную пену? Для этих целей есть саморезы. В местах поскрипывания просто используйте саморезы, шляпки загрунтуйте и будет 100% результат. С монтажной пеной только кучу времени потеряете, но думаю, нужного, качественного результата так и не добьетесь. Я полагаю, что будет куда-эффектней смотреться, если оголить доски и покрыть яхтовым лаком. Но тут своего рода лотерея, все зависит от состояния ваших досок под краской. Возможно придется действительно колором закрашивать.

  • ya_vse_znayu
    30 дек 2016, ya_vse_znayu

    В целом можно попробовать, лично я так никогда не делал. Куда лучше взять новые доски, заменить ими старые. Не вижу смысла снимать краску со старых. Возможно, чтобы первым слоем пустить краску? Хочу предостеречь – рубанок может быстро затупиться (точнее не сам рубанок, а его режущая часть). Ножи тупятся, когда просто слой древесины снимаешь, а тут еще и несколько слоев краски. Лучше специальный растворитель использовать, на основе щелочи. Также рекомендую сразу краску покупать, чаще всего старые доски, несколько лет пролежавшие под слоями краски, могут иметь непрезентабельный вид. Поэтому придется перекрашивать их по большей вероятности.