Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
28 ноя 2016, ремонтник

Пол для санузла

Метки: пол.

Проживаю в частном доме, на втором этаже затеял ремонт капитальный провести. На втором этаже имеется комната, которую планирую переоборудовать под санузел. Есть небольшое неудобство, по поводу конструкции и выбора строительных материалов. Дело в том, что идеально для санузла – класть плитку на пол, но в моей ситуации это может быть рискованно. Пол на втором этаже расположен на балках, сам пол состоит из дерева. Вот вопрос: из чего правильнее сделать пол для санузла? Выдержит ли он кафель, или лучше что-нибудь другое использовать?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 5 дек 2016, Вася

    Вот сейчас немного непонятно. Если вы не уверены, что пол из кафеля выдержит ваше перекрытия, это означает, что меры безопасности и расчеты строительные не учтены? Ой не рисковал бы я так. Сначала проконсультировались бы с архитекторами, затем возвели бы второй этаж и не было бы таких вопросов сейчас. Если так уж хочется выполнить конструкцию пола из кафеля, тогда укрепите второй этаж металлическими швеллерами. Выстройте каркас из металлических швеллеров, только правильной конструкции, посоветуйтесь с кем-то там знающим. Затем на первом этаже швеллера можно обшить (задекорировать) деревом, и только после этого делать какой угодно пол на втором этаже в ванной.

  • ya_vse_znayu
    5 дек 2016, ya_vse_znayu

    Самый легкий и упрощенный вариант для вас будет использование линолеума. Но не просто брать и стелить его на доски, а подготовить качественно основание. На сколько я понял, на деревянные балки настелены доски, вот сверху этих досок нужно настелить листы фанеры например. Лично у меня так, хоть и не второй этаж. Но, обязательно предварительно обработайте пол и, если есть возможность, то и балки тоже. Пропитки на любой вкус так сказать, чтобы не гнили доски, в случае попадания влаги. Далее поверх этого фанерного настила можно укладывать линолеум.