Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 июл 2016, ремонтник

Стеклянные перила в доме: опасно или нет?

Метки: дом.

Сейчас разрабатываем с дизайнером интерьер в нашем загородном доме. Дизайнер предлагает сделать между этажами деревянную лестницу со стеклянным ограждением. Может кто-то сталкивался? На сколько прочными считаются такие ограждения? Не опасно ли их устанавливать в жилом доме?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 22 июл 2016, Вася

    На счет безопасности ограждений, я бы тоже не переживал. Повысить удароустойчивость и прочность конструкции, можно еще за счет монтажа. Существует два варианта крепежа. Первый – это самонесущие ограждения. То есть это такой вид крепежа, который практически не заметен и кажется, что нет ни ограды, ни перил, а стекло вроде как находится в невесомости. Второй вариант - более прочный. Это когда стеклянные конструкции устанавливаются при помощи специальных стоек или каркаса. Тут еще можно поиграть с дизайном – устанавливать стекло в тандеме с ковкой или деревом.

  • ya_vse_znayu
    22 июл 2016, ya_vse_znayu

    Как человек близко знакомый с дизайнерскими хитростями, могу Вам сказать, скорее всего перила из стекла были предложены с целью визуально увеличить помещение. Кроме того, стеклянные ограждения подходят для любого интерьера и придают ему респектабельный вид. По поводу прочности также могу сказать, что такие ограждения выдерживают достаточно большие нагрузки. Они изготавливаются при высокой температуре из каленого стекла. Повредить его лицевую честь практически невозможно, а вот торцевые части боятся ударов. Но есть также большой плюс, при повреждение каленое стекло рассыпается на мелкие осколки без острых краев. А если использовать триплекс, то все частицы стекла останутся на пленке. Триплекс настолько прочный, что его используют для производства полов и крыш.