Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
3 фев 2011, comp

Объясните мне что такое "система умный дом"

Строю коттедж по принципу "мой дом — моя крепость" и вот задумался над тем, чтобы сделать его ещё и умным :) в связи с чем прошу вас поведать о том, какое "умный дом" включает оборудование и есть ли возможность что-нибудь реализовать своими руками.

  • 5 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • 8 фев 2011, comp

    Прямо запугали вы меня ценами на систему умный дом, хоть одну цифру озвучьте, пожалуйста.
    Матроскин, буду ждать.

  • 8 фев 2011, Кот Матроскин

    Помню мне попалась как-то рекламка в руки, в которой штуку интересную предлагали — систему "умный дом", состоящую из различных модулей, которую можно своими руками собрать. Что понравилось — это возможность самому выбирать компоненты "умного дома". Если найду её, то напишу адресок, куда надо обратиться за информацией.

  • 8 фев 2011, grekk

    Имея некоторые навыки большое желание, всё можно сделать своими руками, а в системе умный дом ничего сверхъестественного нет. На мой взгляд самое главное — это сигнализация (и пожарная тоже), контроль газа и более ничего. Остальное — это блажь.

  • 8 фев 2011, varya

    Мы с мужем тоже хотели установить систему «умный дом», но не своими руками, а при помощи спецов. Так вот, в конторе, занимающейся не первый год «умным домом», мы озвучили свои весьма скромные пожелания: охранная сигнализация с GPS-модулем, аналогичная пожарная и некоторые «навороты» с освещением и отоплением. Нам насчитали такую нескромнную сумму, что пока пришлось отложить свои мечтания в дальний ящик.

  • 4 фев 2011, maximus

    Отвечаю по существу — умный дом включает следующее оборудование:
    - комплекс охранной безопасности
    - комплекс противопожарной безопасности
    - комплекс, контролирующий газоснабжение и водоснабжение
    - автоматизированный комплекс управления домашней бытовой техникой.
    Теперь что касается возможности установить систему умный дом своими руками — не советую, все-таки для новостройки лучше заказать проект у профессионалов, которые, кстати, могут предложить несколько вариантов системы умный дом — от бюджетного до премиум. Разумеется, ценовая планка на работы несколько пугающе выглядит.

  • Есть вариант сделать в квартире систему «умного дома». Установлю компьютер для этих нужд и подключу