Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
22 авг 2012, yawa

Какое бывает отопление для дома

Метки: отзывы, котел.

Планирую заняться подготовкой проекта загородного коттеджа. Какие сейчас существуют виды отопительных систем? В чем недостатки одних и преимущества других? Также, интересует вопрос о том, как правильно смонтировать систему, заниматься самому или в любом случае лучше отдать этот процесс в руки профессионалам?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    22 авг 2012, мастер

    Электрическое отопление все чаще тоже используют если не для полного, то для частичного обогрева помещений. Оно может осуществляться пленочными и кабельными системами для подогрева, электроконвекторами, инфракрасными обогревателями. Но это не очень дешевое удовольствие.

  • svetlak1983
    22 авг 2012, svetlak1983

    Расскажу про остальные. Воздушное отопление может быть гравитационным или с использованием принудительной вентиляции. При гравитационной воздух сам осуществляет движение за счет разности температур. Способ с применением вентиляции заключается в том, что дополнительно для циркуляции воздуха задействован вентилятор с электрическим проводом, который и распределяет воздух по всем помещениям, который нагревает теплогенератор, состоящий из теплообменника и горелки. При этом виде отопления не нужны радиаторы, котлы и трубы.

  • ya_vse_znayu
    22 авг 2012, ya_vse_znayu

    Если вы строите коттедж в регионе, где температура воздуха зимой опускается ниже нуля, то выбор способа отопления является очень важным. Самыми распространенными по сей день считаются водяные системы отопления, затем идет воздушное отопление и, наконец, электрическое. Самая распространенная водяная отопительная система основана на циркуляции по трубам воды, нагреваемой котлом. Вода, пройдя по трубам и батареям, опять возвращается в котел. Топливом для котла могут служить газ, дрова, керосин, электричество или альтернативные источники энергии. Эта система самая простая и надежная на сегодняшний день.