Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 сен 2012, вася

Как отрегулировать пластиковые окна

Здравствуйте уважаемые господа знатоки своего дела. Установил окна ПВХ в своей квартире самостоятельно, все вроде ничего, нормально получилось, но прошло полгода и с окна начало продувать. Даже на расстоянии от окна чувствуешь, что идет холодный воздух, а в одной комнате при открывании ручка заклинивает, подскажите, кто знает, как устранить данные дефекты?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    6 сен 2012, бугор

    Возможно, у вас провисла створка окна из-за того, что она большого размера, так иногда случается. Тогда вам необходимо выполнить следующие мероприятия. Вам необходимо протянуть все имеющиеся шурупы крепления петель к профилю ПВХ, если данная процедура не помогла в результате того что шурупы прокручиваются, нужно их заменить, на шурупы более большего диаметра. Можно использовать старый дедовский метод, это сделать подмотку на шуруп фум нити или ленты, обработать намотанный на шуруп материал клеем и закрутить шуруп на его посадочное место, после этого плотно закрыть раму и держать ее закрытой до полного высыхания клея.

  • ya_vse_znayu
    6 сен 2012, ya_vse_znayu

    Если начало дуть с окна в местах, где закрывается рама, вам следует выполнить регулировку петел окна. Для этого вам надо открыть окно и шестигранным ключом выполнить регулировку посадочных осей поворотного механизма конструкции ПВХ. Регулировочные винты находятся по торцам петел, вставляйте ключ и путем подтягивания или наоборот ослабления добейтесь максимального притвора рамы к конструкционному профилю ПВХ окна. Если продувание не исчезло, проверьте целостность уплотнительных резинок, возможно, что они промялись и потрескались, вам необходимо приобрести резинки у производителя и заменить их. За прокладками нужно ухаживать, обрабатывая их силиконом жидким (желательно ранней весной и осенью) такая процедура предохраняет резинки от перепада температур и влажности, что делает возможным сохранение эластичных качеств резины.