Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
1 сен 2012, мастер

Как установить новый оконный блок

Решил заменить в квартире окна на пластиковые, как это можно сделать своими руками без помощи строительных бригад, кто знает какие либо секреты или особенности такой работы? Подскажите, поделитесь опытом!

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    4 сен 2012, svetlak1983

    Стоит добавить к уже сказанному, что стык нового пластикового подоконника с новой рамой из ПВХ лучше заделать бесцветным герметикам на силиконовой основе. Стыки новых откосов с рамой из ПВХ также заделываются силиконовым герметикам. Для того чтобы ваши новые окна прослужили как можно дольше, выполняйте профилактические мероприятия каждую смену сезона (весна, осень), Резиновые прокладки на окнах проходите жидким силиконом, это не дает возможность резине сохнуть и трескаться на солнце, холоде, что обеспечивает полную герметизацию вашего окна по истечению продолжительного времени эксплуатации.

  • ya_vse_znayu
    4 сен 2012, ya_vse_znayu

    Прежде чем установить пластиковые окна, вам следует произвести демонтаж старых окон, постарайтесь накрыть мебель в комнате пленкой, мусора и пыли при демонтаже будет много. Снимаем старые рамы с петель, при помощи монтировки заведенной под коробку блока, выламываем старый блок (можно подпилить блок), остальная часть блока выйдет легко. Очищаем проем от строительного мусора и грязи. Также демонтируется и подоконник. Перед установкой новых оконных блоков из ПВХ, вынимаем из рам стеклопакеты. С внешней стороны профиля ПВХ есть шурупа, отвинчиваем их и на них же прикручиваем три пластины для крепления к проему несущей стены. Вставляем конструкцию ПВХ в проем и крепим на дюбель гвозди. Проверьте, крепко ли держится конструкция в проеме. Зазор между проемом несущей стены и профилем окна из ПВХ должен быть 2-3 сантиметра. Заполняем зазор монтажной пеной. После полного вставания пены убираем излишки пены, срезая их ножом. Вставляем стеклопакет на место в конструкцию ПВХ.