Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
12 фев 2011, vopros

Рулонные и горизонтальные жалюзи, установка жалюзи на пластиковые окна

Проконсультируйте что лучше — горизонтальные или рулонные жалюзи на пластиковые окна? Еще интересует в чем разница по установке этих видов жалюзи.

  • 5 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • yawa
    17 апр 2014, yawa

    Установка жалюзи на пластиковые окна – это жизненная необходимость. Тем более, что сегодня широчайший выбор по цвету, рисунку, фактуре рулонных жалюзи. Есть и несколько видов жалюзи: жалюзи-мини, жалюзи-стандарт, кассетные, «сомво». Вы можете выбрать по своему вкусу, и заодно гармонизировать внутренний интерьер комнаты. Кстати, в комнаты различного предназначения можно выбрать и жалюзи разные, совершенно не обязательно заказывать их одинаковые на весь дом.

  • ya_vse_znayu
    17 апр 2014, ya_vse_znayu

    Если у вас окна смотрят на солнечную сторону, да и по другим причинам, спасает установка жалюзи на пластиковые окна и от лишнего солнечного света, и от слишком любопытных глаз. Я тоже соглашусь с мнением, что превращать свою квартиру в подобие офиса не следует. Как-то неуютно в помещении, где хочется расслабиться после рабочего дня, опять смотреть на окна со строгими, хоть горизонтальными, хоть вертикальными ламелями жалюзи. А вот рулонные жалюзи - совсем другое дело.

  • 14 фев 2011, varya Ответ на комментарий Кот Матроскин

    Нет, Матроскин, рулонные шторы и рулонные жалюзи — это разные вещи. Установка рулонных жалюзи на пластиковые окна принципиально отличается от установки рулонных штор. Вот, посмотрите картинку, на ней как раз рулонные жалюзи.



    Они, если не ошибаюсь, предназначены исключительно для пластиковых окон и вплотную прилегают к плоскости окна. Это возможно благодаря системе направляющих и особому креплению. По большому счету, рулонные жалюзи могут полностью заменить тяжелую портьерную ткань, поскольку с их помощью достигается полное затемнение.
    А вот рулонные шторы крепятся к раме иначе, что менее удобно. Например, при наклоне оконной створки они от нее отклоняются, поскольку нет фиксации полотна направляющими.
    В общем, если говорить о горизонтальных и рулонных жалюзи, то наиболее «одомашненным» вариантом выглядят рулонные жалюзи. А что касается их установки, то кажется есть возможность установить и рулонные и горизонтальные жалюзи двумя способами — просверливая раму и без сверления

  • 13 фев 2011, Кот Матроскин Ответ на комментарий varya

    А разве рулонные шторы и рулонные жалюзи на пластиковые окна не одно и то же?

  • 13 фев 2011, varya

    Я вроде уже когда-то рассказывала о горизонтальных жалюзи на пластиковые окна, но не нашла тему, так что, возможно, повторюсь. Мне нравится вариант не пластиковых, а тканевых горизонтальных жалюзи-плиссе. Не люблю, когда жилое помещение при помощи аксессуаров превращают в офис. Вот у подруги, например, установлены на пластиковые окна горизонтальные жалюзи из пластика и я неуютно себя чувствую у неё в гостиной.
    Лично мне нравятся горизонтальные жалюзи, которые устанавливают непосредственно на плоскость рамы, самыми удобными считаю кассетные жалюзи — их закрепляют довольно быстро, используя направляющие. Подороже будет вариант горизонтальных жалюзи тоже кассетного типа, но несколько усовершенствованные — они так же складываются в кассету, но имеют единую цепь управления, благодаря которой осуществляется открывание-закрывание, складывание и поворот ламелей. Однако в любом случае рекомендую не ограничиваться установкой только горизонтальных жалюзи, но и обязательно декорировать окна хотя бы лёгкими шторами.
    А вот про рулонные жалюзи ничего не скажу — пару раз видела, но меня они не впечатлили.