Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
9 июн 2011, Rawschan

Всё о вертикальных жалюзи!

Собираю информацию о вертикальных жалюзи. Какие типы вам известны? Что лучше? Хорошо, если кто-нибудь замолвит хоть пару слов про установку жалюзи вертикальных.

  • 4 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • вася
    27 окт 2014, вася

    Замолвлю словечко за установку. Берете саморезы, сверло по бетону, шуруповерт, рулетку, маркер и дрель. Идете в магазин, покупаете вертикальные жалюзи, приносите домой, распаковываете, 5 минут радуетесь и начинаете монтаж. Берете одну лампель, прикладываете ее к окну под потолком. Прикладываете карниз жалюзи и делаете отметку, у ламели тоже делаете отметку. Прикладываете кронштейны и определяете место для винтов. Сверлите отверстия, крепите кронштейны. Защелкиваете карниз жалюзи на кронштейнах и начинаете разворачивать бегунки ламелей. Вставлять на бегунки ламели довольно муторно, но от этого занятия никуда не денешься. Потом еще придется соединять нижние грузики цепочкой и проверять работу жалюзи.

  • ya_vse_znayu
    27 окт 2014, ya_vse_znayu

    Эх, если бы вы знали, как мне нравятся вертикальные жалюзи… Я когда увидел, каким образом именно на вертикальных можно решить проблему расцветки, я был в полном восторге. В магазине видел такую интересную конструкцию – издалека смотрится объемно, а подходишь – это одно полотно. На сколько я понял, на вертикальные удобнее и проще наносить рисунок. А вот цены не сильно отличаются от горизонтальных.

  • 11 июн 2011, Шурик

    Я, конечно, не являюсь истиной в последней инстанции, но вот, что мне известно об установке жалюзи вертикальных. В первую очередь, подготовьте необходимые инструменты: перфоратор, набор сверел и буров (лучше диаметром 6.8 миллиметров), набор крепежа (комплектуется в зависимости от вашей стены), щелевая и крестовая отвёртки, хорошо наточенный нож, молоток.
    Установку жалюзи вертикальных можно произвести следующими способами: в проём, внакладку, или на каждую створку вашего окна по отдельности. Насколько мне известно, жалюзи вертикальные тканевые и пластиковые установить намного легче, чем жалюзи горизонтальные. Дерзайте!

  • 10 июн 2011, Eugenia

    Вертикальные жалюзи — это стильное оформление любого окна. С их помощью можно обеспечить максимально возможную защиту от пыли и солнца, не нарушив при этом гармоничного вида вашей комнаты, ведь они могут вписаться в любой интерьер. Главные козыри вертикальных жалюзи: простота, универсальность, и функциональность.
    Отмечу, что на сегодняшний момент существуют тканевые, алюминиевые, и пластиковые вертикальные жалюзи.
    Жалюзи вертикальные тканевые понравятся любителям консерватизма. Это традиционные жалюзи в прямом смысле этого слова. С их помощью можно не только украсить окно, но и регулировать подачу света. И если с первой функцией справится могут и хорошие шторы, то вот с задачей управления световыми потоками они никак не справятся.
    Жалюзи вертикальные алюминиевые будут прекрасно смотреться в технологичном, современном, молодежном интерьере. В общем, они созданы для любителей стиля модерн или хай-тек.
    Жалюзи вертикальные пластиковые идеальны для помещений с повышенной степенью загрязнения. Их можно спокойно мыть мокрой губкой неограниченное количество раз.