Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
21 сен 2012, прораб

Виды оконных рам

Потребовалась срочная замена окна на кухне. Какие сейчас существуют оконные рамы? В чем их преимущества? Какие будут сравнительно недорогие?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    21 сен 2012, мастер

    Самые непопулярные окна – из алюминия, их больше используют на лоджиях и балконах. Хотя алюминий является материалом более прочным, чем дерево и ПВХ, он подвержен окислению и сам металл холодный, а это никак не добавит уюта в квартире. Комбинированные рамы делают так: внешняя конструкция рамы изготовлена из алюминия, а внутренняя - из пластика или дерева. Пока они не слишком распространены.

  • svetlak1983
    21 сен 2012, svetlak1983

    Более доступный и практичный вариант – окна из ПВХ, которые характеризуются хорошими прочностными качествами, легкостью в обслуживании, не требуют специального ухода и не подвергаются атмосферным воздействиям. Но при их выборе все-таки стоит обратить внимание на производителя профиля для рамы и слишком дешевый китайский профиль выбирать не стоит.

  • бугор
    21 сен 2012, бугор

    Деревянные окна это классический вариант, делятся на два вида по материалу для изготовления – из цельного бруса и клееного бруса. Они являются самым экологичным и безопасным для здоровья материалом. Но рамы из цельного бруса могут подвергаться деформации со временем, рамы из клееного бруса отличаются очень хорошими свойствами, благодаря специальной технологии подготовки материала они не подвержены деформациям от воздействия влаги и колебаний температуры. Но такие окна стоят достаточно дорого.

  • ya_vse_znayu
    21 сен 2012, ya_vse_znayu

    Окна – важная часть нашего дома. Они должны обеспечивать нам тепло, тишину, иметь приятный внешний вид и быть удобными в использовании. Все ли окна отвечают этим требованиям? На сегодняшний день оконные рамы изготавливаются из дерева, ПВХ, алюминия или из сочетания этих материалов. От используемого материала зависит стоимость окна, срок его изготовления. Важную роль в качественном окне играет фурнитура, которая обеспечивает надежность и удобство эксплуатации окна.