Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
5 апр 2013, бугор

Как выбрать профиль пластиковых окон?

Наконец-то и наша семья пришла к логическому выводу, что наши деревянные окна нужно менять, ставить уже пластиковые. Но, пока мы собирались с мыслями, рынок пластиковых окон разросся до таких размеров, что ввел нас в ступор – какой профиль выбрать? Как их выбирать, мы понятия не имеем. Скажите, есть ли какие – то правила при выборе пластиковых окон?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    5 апр 2013, svetlak1983

    Если с таким вопросом вы обратитесь к продавцу этих самых пластиковых окон, то однозначно выслушаете лекцию на тему “почему малобюджетные профили хуже профилей среднего и премиум-класса”. Все сводится к тому, что дешевые профили изготавливают из отечественного сырья, сама металлоконструкция простая. Профили средней цены вроде бы получше, и цвет поприятнее и уход за ними попроще, но, по мнению продавцов, ничего лучше дорогущих профилей не существует. Это и качество самого профиля, и качество пластиковых окон, но и цена, которая в отдельных случаях неоправданно кусается. И уж если говорить начистоту, установка даже самых дешевых пластиковых окон сильно скажется на финансовом положении, поэтому обязательно стоит ознакомиться с техническими характеристиками профиля, а не гнаться за ценой ценника на окно вам не повесят, а вот от некачественного профиля страдать придется именно вам, а не производителю.

  • ya_vse_znayu
    5 апр 2013, ya_vse_znayu

    Вы правы – на рынке большой выбор не только конструкций, но и материала, из которого изготавливается окно. И, если фурнитура и стеклопакет практически одинаковы, то к выбору профиля стоит подойти максимально ответственно. Компании, как правило, предлагают трех- или пятикамерные профили. Таким образом, следует смотреть на количество перегородок на окне. Чем больше камер, тем больше защита от шума и тем меньше тепла отдают окна улице. Если стеклить окна в квартире, которая смотрит на дорогу, конечно же предпочтительно выбирать пять камер, но для остекления балконов вполне хватит и трех.