Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
3 сен 2013, ремонтник

Деревянные жалюзи

Метки: как выбрать.

Сделали отцу подарок, пока он был на даче – сделали ремонт в его маленькой квартире. И так получилось, что занавески мы выкинули, посчитав их прошлым веком. Да и не подходят они к убранству комнаты и ее отделке. Идеальны были бы жалюзи, но пластик не хочется – в комнате даже мебель деревянная. Есть что-то, чем можно было бы завершить отделку окна, дабы не выпасть из «деревянного» контекста?

  • 2 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    4 сен 2013, svetlak1983

    Да сейчас вообще фантазия у производителей деревянных жалюзи безгранична. Чего только не встретишь на рынке. Хотите с подсветкой – берите с подсветкой. Хотите покраску с переходом из темного в светлый – да нет проблем. А если еще и учитывать, что все царапины, полученные неловким соприкосновением с любой режущей поверхностью можно замаскировать, стоит лишь покрыть планку дополнительно олифой, то деревянным жалюзи вообще цены нет. Красить, конечно, я бы не рекомендовал, советую обойтись стандартной заводской покраской. Но и без краски срок службы этого чуда будет неограничен, в отличие от обычных жалюзи, что ломаются и теряют внешний вид очень быстро. Ищите, заказывайте, консультируйтесь – цветовая гамма и форма жалюзи практически не ограничены.

  • ya_vse_znayu
    4 сен 2013, ya_vse_znayu

    Если вы считаете, что жалюзи подходят идеально, так вы их и берите. Но не обычные, а деревянные. Вы можете не только деревянные варианты присмотреть, но и изделия из прессованного бамбука. Хотя, деревянные жалюзи – это скорее стиль «ретро». Изготавливаются они из твердых пород дерева, которые способны перенести окрашивание, сушку и палящие лучи солнца, которые зачастую приводят к деформации некачественных жалюзи. Сами планочки для жалюзи делаются несколько тоньше, а значит – легче. Минимальный вес самой планки облегчает нагрузку на механизм, отвечающий за поднятие. Вот почему деревянные жалюзи и жалюзи из прессованного бамбука служат несколько дольше, нежели их пластиковые сородичи.