Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
3 июл 2014, yawa

Имитация кирпичной кладки

Метки: кирпич.

Здравствуйте. Собираюсь за лето сделать ремонт в своей квартире, пока вся семья будет у родственников отдыхать. У них дом на побережье моря, так что пару месяцев у меня есть. Да и ремонт будет в большей степени косметический, так как 3 года назад, я поменял все окна, двери, проводку, выровнял стены. В общем, все сделано капитально, нужно лишь будет покрасить потолки и переклеить обои. Правда, в гостиной немного хочу интерьер изменить. Был у кума в гостях, а у него стена сделана кирпичной кладкой без штукатурки и камин. Мне так понравился такой дизайн, что и себе захотелось сделать. Только он живет в собственном доме, а в квартире вряд ли смогу кирпичом все выложить. Может, есть какая-нибудь имитация кирпичной кладки, получиться, мне что-то сделать?

  • 3 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • artirock
    22 окт 2014, artirock Ответ на комментарий мастер

    Компания "Артирок" предлагает плитку облицовочную «Кирпич «Царский» для фасадов и интерьеров. Полностью имитирует подлинный старинный кирпич заводов Петербургской губернии 19-20вв. Размер: 250-265 х 70мм, -18мм. Панельки декоративные с различными клеймами (10 видов), размер 250-265 х 120-130мм. А также другие виды декоративного камня для облицовки цоколей, фасадов, интерьера (плитка под рваный камень, доломит, песчаник, гранитный скол и

  • мастер
    4 июл 2014, мастер

    В вашем случае для имитации кирпича можно использовать дерево, это легкий материал и тоже хорошо имитирует кирпич. Для этого понадобится доска 10 мм, из нее вырезаются нужной формы плашки и зашлифовываются с одной стороны. Затем по всем краям необходимо снять фаску. Клеятся плашки на клей для плитки, швы заполняются шпаклевкой. Красить такую стену желательно цветным матовым лаком, чтобы она выглядела естественно.

  • ya_vse_znayu
    4 июл 2014, ya_vse_znayu

    Конечно, стену из кирпича сделать у вас не получится, так как она будет иметь огромный вес, а это дополнительная нагрузка на перекрытия. Но из этой ситуации тоже есть выход. Самый простой способ, это нанести на стену шпаклевку и расчертить ее на нужное количество прямоугольников. Но в этом случае будет все выглядеть не очень естественно. Чтобы реально имитировать кирпичную кладку, нужно использовать совсем другой способ. Для этого необходимо сделать кирпичики из гипса. Берется форма под размер кирпича, но высотой около 2 см, ее можно сделать из деревянных реек. Разводится с водой гипс, до сметанообразной консистенции и заливается в формы. Перед этим гипс, еще в порошке, окрашивается порошковым красителем под цвет кирпича. Когда плитка будет готова, приклейте ее к стене.