Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
14 май 2012, вася

Материал для возведения стен

Подскажите мне, какой материал лучше всего использовать для возведения стен небольшого одноэтажного дома? Хотел бы быстро построить и отделать стены сандвич панелями. Я думал ракушечник использовать, но дорого получается. Да и по пожарной безопасности нужно все предусмотреть, не хочу много лишних утеплителей вешать на фасад. Так что предпочтение негорючим материалам.

  • 3 Ответы
  • svetlak1983
    17 май 2012, svetlak1983

    Если здание будет делаться одноэтажным. То для такого строительства отличным материалом будет пенобетон. Но с условием, что перекрытие не будете делать из железобетона. Для облицовки с фасада можно использовать кирпич, между ними проложить утеплитель. А вот шлакоблок, я бы вообще ни при каких условиях использовать не стал бы. Плохой это материал, и не качественный.

  • бугор
    17 май 2012, бугор

    Я сам построил дом и вам советую, используйте шлакоблок. Материал прочный, недорогой, отлично сохраняет тепло. Но только его нужно как можно быстрее отделывать со всех сторон, шлакоблок не очень любит повышенной влажности и может начать разрушатся. Есть также неплохой вариант строительства из керамзитоблоков, дом в полтора керамзитоблока будет летом прохладный, а зимой теплым без дополнительных теплоизоляций.

  • ya_vse_znayu
    17 май 2012, ya_vse_znayu

    Зря вы так о ракушечнике говорите. На мой взгляд, этот строительный материал самый доступный как по цене, так и по качеству. Но, конечно, не всем он может понравиться по своему составу, хотя материал теплый и крепкий. Попробуйте использовать для возведения стен пенобетон или газоблок. Они кстати, тоже не уступают ракушечнику по теплопроводности, также, эти блоки существенно дешевле кирпича, а монтаж занимает намного меньше времени.