Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
20 май 2012, мастер

Вопрос по оклейке стен обоями

Метки: обои, отзывы.

Начался ремонт и в моей комнате, до ремонта комната стояла с голыми стенами, все было содрано подчистую. Сама комната выходит на южную сторону и летом очень сильно прогревались стены. Теперь, когда начали клеить обои, появились проблемы. Намазываю стену слоем клея, а он моментально впитывается, около 5 раз жирно промазал и все зря, только перевод материала. Было принято решение клеить обои на бумагу, т.е на газету по старинке. К нашему удивлению, газета моментально приклеилась, а уже на следующий день спокойно приклеили обои. Интересно, почему так, без бумаги клей впитывался, а с бумагой нет? Пытались сразу обои клеить на свежий клей, но на завтра они отваливались, а вот с газетой таких проблем нет. Сейчас вообще еще клеит обои кто–то вот так по старинке?

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • ремонтник
    21 май 2012, ремонтник

    Интересно было читать, пока вы не сказали про газеты. Я думал, что в наше-то время про такой способ не то чтобы не используют, а вообще забыли как каменный век. Конечно, раньше газеты в этом плане пользовались большой популярностью. Так как не было других альтернатив, ими и стены оклеивали, и окна мыли, а еще читали! Но, на сегодняшний день я так думаю, что такое применение просто глупо, особенно когда на прилавках магазинов предостаточно альтернативных материалов. Литров 10 обычной грунтовки решают этот вопрос в миг, кроме того, она будет страховать ваши стены от появления черного грибка, а газета будет только способствовать его распространению.

  • ya_vse_znayu
    21 май 2012, ya_vse_znayu

    Мне так кажется, что ваша проблема должна была решиться и без использования газет. Забудьте про этот примитив. Для того чтобы клей не впитывался в штукатурку, стены предварительно нужно обрабатывать грунтом глубокого проникновения. Если настолько стены сухие, то можно сделать обработку грунтом в два слоя, и влага вообще впитываться не будет. Как минимум у вас будет достаточно времени, чтобы приклеить обои, и они потом не отпадали. У меня был как-то подобный случай при оклейке обоями квартиры на юге страны, там жара постоянная стоит, клей действительно моментально впитывается. При оклейке нужно закрывать двери шторы и чтобы не было сквозняков, если получится создать влажность в комнате, то тоже поможет, только не перестарайтесь.