Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
20 сен 2010, Милая

Отделка стен пластиковыми панелями

Пластиковые панели (панели из твердого поливинилхлорида) имеют очень много преимуществ по сравнению с другими отделочными материалами. Об этих преимуществах я и расскажу подробнее.

Стена, покрытая пластиковыми панелями, смотрится как монолитная, в ней не бывает зазоров и неровностей. Пластиковыми панелями легко скрывать погрешности, которые очень часто находят себе места в стенах и потолках наших квартир.

Зачем вам тратить кучу энергии, сил и денег, чтобы выровнять стену или потолок, когда можно просто-напросто осуществить отделку стен панелями? То же самое можно сказать и в отношении стен, на которых постоянно проступают пятна от сырости и жира. Для бережливых хозяев отделка стен панелями – лучшее решение в интерьере дома или квартиры. Пластиковые панели очень легко моются, по своим свойствам они далеки от разбухающих обоев и пачкающейся штукатурки.

Кроме того, отделка стен пластиковыми панелями - это очень экономичный вариант. Такие панели стоят недорого, а служат долго. На современном рынке пластиковые панели представлены в огромном разнообразии форм и оттенков. Так что среди этого многообразия каждому найдется что-то по душе.

Пластиковые панели очень долговечны, не пропускают воду, устойчивы к ультрафиолетовому излучению. Срок службы пластиковых панелей составляет ни много, ни мало – 20 лет. Любые обои за это время придется переклеивать как минимум 4 раза. А стены перекрашивать еще большее количество раз.

Производится отделка стен пластиковыми панелями очень легко и просто. Характерно то, что монтировать их можно под каким угодно углом и отделывать ими какую угодно поверхность. Причем устанавливать их можно как горизонтально, так и вертикально.

Теперь, что касается внешнего вида. Стены, потолок в отделке панелями смотрятся очень эстетично. Вопреки расхожему мнению о примитивном, дешевом виде стен, отделанных пластиком, такие панели могут иметь самые разные текстуры – от стилизации под натуральное дерево до моделей, чья поверхность напоминает ткань.

И самое главное - осуществить отделку стен пластиковыми панелями может любая хозяйка или хозяин (а можно и вместе – совместный труд сближает). Более того, занятие это еще и очень увлекательное и захватывающее. Помните детские конструкторы лего? Если да, то и со стенами из панелей вы справитесь без труда.

Обшивать стены панелями легко благодаря различным дополнительным и тоже пластиковым частям – уголкам, молдингам, плинтусам и прочим деталям, с которыми пластиковая монолитная поверхность собирается как конструктор лего.

А в следующий раз я расскажу, чем хороша отделка стен гипсокартоном.

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 16 июл 2014, vasya

    Подскажите как прикрепить карниз для штор к стене из пластика? Что-то не получается.

  • yawa
    26 дек 2013, yawa

    Смотря где отделывать стены – в некоторых случаях такой вариант отделки наиболее оптимальное решение. Например, отделка стен пластиковыми панелями в лечебных учреждениях, в офисах, в бассейнах очень выгодна. Внешний вид у стен будет весьма привлекательный, а цена такой отделки сравнительно невысока. К тому же ухаживать за панелями очень легко. Достаточно просто время от времени протирать их мокрой тряпкой с моющим средством, потом смывать чистой водой и просушить сухой салфеткой.

  • ya_vse_znayu
    26 дек 2013, ya_vse_znayu

    Отделка стен пластиковыми панелями нежилых помещений: в санузле, в прихожей, в коридоре, даже на кухне вполне допустима. Сегодня пластиковые панели производят такого качества и разнообразия, что можно подобрать этот материал практически под любой интерьер. Есть пластиковые панели, имитирующие льняное полотно, рогожку. Что уж говорить о том, что оттенки есть самой богатой палитры. Стоимость пластиковых панелей невысока, а простоят они у вас при надлежащем уходе, пока не захочется сменить интерьер, в том числе и отделку стен.

  • Евгений
    20 окт 2010, Евгений

    Бердник, качественный пластик - абсолютно безвредный материал. Поэтому отделка стен пластиковыми панелями - очень экономичный и вполне приемлемый вариант для семей среднего достатка. Не все люди имеют возможности и средства, чтобы приобретать только натуральные материалы.

  • 28 сен 2010, Бердник

    Все это очень хорошо. Но пластик - это ненатуральный материал. Поэтому отделка внутренних помещений им не приветствуется. И как он может повлиять на атмосферу в доме, тоже не ивзестно.